Происшествия Чем грозит жителям Башкирии прорыв дамбы в Оренбургской области? Ответ МЧС

Чем грозит жителям Башкирии прорыв дамбы в Оренбургской области? Ответ МЧС

До южной границы республики от Орска, где случилось ЧП, всего 100 километров

Прорыв дамбы на Ириклинском водохранилище

Пока спасатели Оренбургской области эвакуируют зоны вокруг прорванной в Орске дамбы, их коллеги в Башкирии изучили риски для жителей республики. Напомним, от места ЧП до южной границы нашего региона около 100 километров.

В МЧС Башкирии пояснили, что географическое положение населенных пунктов на юге республики относительно соседнего региона позволяет не опасаться. Иными словами, сказывается возвышенность башкирского юга.

— Угрозы для населенных пунктов в результате порыва дамбы на Ириклинском водохранилище в городе Орске Оренбургской области нет, — заверили в республиканском управлении МЧС.

В ведомстве отметили: гидротехническое сооружение на Ириклинском водохранилище не повреждено и работает в штатном режиме.

— Повреждена земляная насыпная дамба, которая защищала город от талых вод, — пояснили спасатели.

Эвакуацией жителей из зоны возможного подтопления в Орске в пункты временного размещения занимаются спасатели МЧС России, отдельная группа совместно с местными властями укрепляют дамбу и устраняют прорыв.

Что говорят эксперты непосредственно о прорыве Ириклинской дамбы, смотрите в материале на UFA1.RU. Тем временем Башкирию всё больше охватывает половодье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем