Происшествия подробности «Глаза закрыты, едва говорит»: пострадавших при пожаре 3 маленьких девочек повезут в ожоговый центр в Уфе

«Глаза закрыты, едва говорит»: пострадавших при пожаре 3 маленьких девочек повезут в ожоговый центр в Уфе

Рассказываем, в каком они состоянии

Пострадавших при пожаре в Башкирии детей доставят в ожоговый центр в Уфе

В пожаре в Абзелиловском районе Башкирии пострадали 5 человек, среди них — беременная женщина и 3 детей. Сегодня, 26 марта, мы узнали в минздраве об их травмах и поговорили с главой пострадавшей семье. По его словам, жена едва говорит, а дети в тяжелом состоянии.

Пожар случился накануне вечером. Загорелся жилой частный дом в деревне Кушеево на улице Тагира Кусимова. По предварительной информации МЧС Башкирии, произошла разгерметизация газового котла.

— Дом полыхал по всей площади, — рассказали пожарные.

В доме проживала многодетная семья. В момент пожара там находилась беременная хозяйка и ей подруга, а также три девочки — 5, 7 и 9 лет. Всех доставили в реанимацию районной больницы. По словам хозяина дома, он успел немного поговорить с женой, чтобы узнать о ее состоянии.

— Она плохо себя чувствует, видно, что очень плохо, глаза закрыты, едва говорит, у нее ожоги и за детей с подругой переживает очень сильно, — рассказал UFA1.RU супрун пострадавшей Юлдаш.

В минздраве Башкирии сообщили, что состоянии одной из пациенток оценивается как средней степени, стабильное. Четверо остальных, в том числе трое детей, находятся в тяжелом состоянии. По словам Юлдаша, его семья ожидает выезда машины, который отвезет пострадавших к специалистам в Уфе. В минздраве подтвердили, что выделили два реанимобиля для транспортировки пациентов в Республиканский ожоговый центр.

В разговоре с Юлдашем UFA1.RU уточнил ситуацию с домом.

— Он полностью сгорел, от него ничего не осталось, но у нас есть родственники, которые готовы помочь, приютить, сейчас главное, чтобы с моими было всё в порядке, — пояснил житель Кушеево.

В то же время специалисты прокуратуры и следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства пожара.

— Проведен осмотр места происшествия, назначены экспертные исследования, опрашиваются очевидцы, — сообщили в пресс-службе следкома Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем