Происшествия Под Уфой 8-летний мальчик пострадал в ДТП с автобусом «Башавтотранса» — видео спасения ребенка

Под Уфой 8-летний мальчик пострадал в ДТП с автобусом «Башавтотранса» — видео спасения ребенка

Он находился в «Ларгусе», вместе с водителем его госпитализировали

Авария произошла в середине дня

Второе ДТП с участием автобуса за сутки произошло под Уфой около 13:00. Об этом сегодня, 18 декабря, сообщили в ГИБДД по Башкирии и городском Управлении гражданской защиты (УГЗ). По информации ведомств, инцидент произошел на Бирском тракте, в районе Тимашевского переезда — столкнулись автобус НЕФАЗ, ехавший по маршруту № 15 (обслуживает «Башавтотранс») с 10 пассажирами, и «Лада-Ларгус» с мужчиной и 8-летним ребенком.

— Из числа пассажиров никто не пострадал, водителя «Лады» и его пассажира-ребенка госпитализировали прибывшие врачи, — сообщили в ГИБДД. — На месте происшествия сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства. Подробности ДТП уточняются.

Видео спасения ребенка

По информации УГЗ, прибывшие на место аварии спасатели обнаружили, что ребенка зажало в искореженном «Ларгусе», ему оказали помощь.


— Ребенок получил серьезные травмы, — сообщили в управлении. — Спасатели иммобилизировали ноги, аккуратно извлекли из автомобиля и совместно с пожарными транспортировали до кареты службы скорой помощи. Остальные участники ДТП — водители «Лады» и автобуса — получили незначительные травмы.

На момент написания материала в «Башавтотрансе» не ответили на просьбу корреспондента UFA1.RU о комментарии по поводу данной ситуации.

Ранее под Уфой произошла другая авария с автобусом: в нее попали дети, ехавшие на экскурсию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем