СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Директор сама на больничном: что известно о школе Уфы, чья 12-летняя ученица напилась до отравления

Собрали отзывы об учебном учреждении

Школа, где учится девочка, находится в живописном районе Уфы

Поделиться

Источник UFA1.RU сообщил, в какой школе учится 12-летняя уфимка, которая отравилась алкоголем на вечеринке. Напомним, сегодня, 19 октября, стало известно, что девочка пошла в ночное заведение, а после была доставлена в больницу.

Информацию подтвердили в самой школе. Как пояснили в приемной, директор сейчас сама находится в больничном отпуске. Секретарь пообещала дать комментарий позже, но после это номер школы стал недоступен для соединения. Мы собрали несколько отзывов об учреждении в городском интернет-справочнике 2GIS. Большинство из них положительные.

— Очень хорошая школа, детьми занимаются, проводят много мероприятий. Очень часто проводят родительские собрания, — написала Айсылу Х. в марте 2023 года.

Один из немногих отрицательных отзывов был написан еще в 2021 году.

— Имеются большие минусы: турникет на входе поставили только для вида, преподаватели и высший состав (директор, завуч) не умеют общаться с учениками и их родителями, также классные руководители не могут создать мирную и комфортную обстановку для работы в классе, не имеют психологического и профессионального подхода, отсутствует подготовка к экзаменам, что очень важно, — сообщала пользовательница справочника 2GIS.

Отметим, что школа расположена в самом центре Уфы. Ученица, которая отравилась алкоголем, как рассказали в Минздраве, вчера была выписана. Ее состояние медики оценили как положительное. Ранее пресс-служба прокуратура Башкирии заявила, что проверит, как со своими обязанностями справляются родители девочки, а также будет дана оценка «соблюдению уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter