Происшествия «Положил 5000 рублей под коврик»: в Башкирии водитель пытался дать взятку гаишнику — видео

«Положил 5000 рублей под коврик»: в Башкирии водитель пытался дать взятку гаишнику — видео

Ему грозит разбирательство по уголовному делу

Водитель без прав пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

В Сибае 37-летний водитель из Челябинской области без прав пытался дать взятку инспектору ДПС. Момент дачи денег записали камеры видеонаблюдения в патрульной машине. Теперь нарушителю грозит уголовное дело. Об этом сегодня, 18 октября, рассказали в ГИБДД Башкирии.

Накануне вечером на Зилаирском шоссе инспекторы ДПС остановили Daewoo Nexia и проверили документы у водителя. Выяснилось, что он ранее был лишен водительских прав. Мужчину посадили в автомобиль ГИБДД, чтобы составить протокол, а тот попытался договориться.

— В ходе составления административного материала мужчина положил 5000 рублей под коврик переднего пассажирского сиденья патрульного автомобиля за непривлечение его к административной ответственности, — рассказали в ГИБДД.

Момент дачи взятки записали камеры

Составлен административный протокол за управление машины при лишении права управления. Автомобиль нарушителя помещен на спецстоянку. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о даче взятки.

Ранее, в даче взятки обвинили жителя Илишевского района Башкирии. По версии следствия, он дал деньги сотруднику ГИБДД из Воронежской области.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем