перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Убило током: в Башкирии возле железной дороги погибла 14-летняя девочка

Гость
11 июня 2023, 21:46
Башкирские врачи только и умеют, что констатировать смерть.
Гость
11 июня 2023, 22:02
Гала. Зря вы так...
11 июня 2023, 23:27
На АЛТАЕ не хватает 1500 врачей и 900 работников среднего медперсонала - естественно,что проблемы с профилактикой + эпидемии и рост смертности - цифры за декабрь 2022
11 июня 2023, 23:31
Гость
11 июня 2023, 23:31
Гала. Зря вы так...
17 марта 2022 - на КАМЧАТКЕ острый квартирный вопрос и люди уезжают семьями + не хватает 947 врачей и 1 311 сотрудников среднего медперсонала и 153 человек младшего медперсонала, а ведь еще не решены проблемы с ковидом по стране (рост на 30% в апреле-мае) и с пандемией туберкулеза и с ОРВИ-гриппом...
11 июня 2023, 22:53
Рельсы ударили током. Такое бывает? Рельсы это минус в цепи а плюс-контактный провод. В рельсах напряжения нет, кроме этого они заземлены. Явно не так было.
Гость
11 июня 2023, 23:27
280646285, в метро бывает...
Гость
12 июня 2023, 00:18
Теоретически рельсы могут ударить током, если они не заземлены, а человек прикасающийся к ним стоит босым на земле. Для этого надо чтобы участок рельсов, по которым проходит жд состав был гальванически изолирован(выведены проводники-перемычки)
Гость
11 июня 2023, 22:18
Один удар и ты Мухтар.
Гость
12 июня 2023, 13:14
На это должен обратить внимание Бастрыкин, украинские диверсанты уже в Давлеканово, территориальная оборона где?
Гость
12 июня 2023, 17:02
Ребята проконсультируйте плиз. Весна 1994 года. Небольшой трансформатор на улице с частными домами. Залез на него, дотронулся до коричневого изолятора пальцами левой рукой, правой рукой держался за какую-то железку. Был в резиновых сапогах. Итог: обгорели подушки пальцев на левой руке и ладонь на правой. Почему не убило?
Гость
13 июня 2023, 01:52
Гость, потому что трансформатор небольшой.
Гость
12 июня 2023, 08:43
Дети через вагон сверх спуска и вполне и задело контакт и упала. На установку перехода по стране РЖД пока не имеет денег. Сейчас ЧВК РЖД планы и это 105000 людей надо одежды оружия техники и оплаты от 305000 руб в месяц. Самое большое ЧВК в Чечне 800.000 обучения и верный Чечне.
Гость
12 июня 2023, 09:55
ты сам то понял что написал? не пей! Или учи русский язык.
Гость
12 июня 2023, 10:20
Ты написал на английском и включил гугл переводчик?
Гость
12 июня 2023, 14:37
Гость
12 июня 2023, 14:37
ты сам то понял что написал? не пей! Или учи русский язык.
Для Вам Урыс и так пойдет,да и так еще лишняя.Идите и изучайте по Чувашскому или Удмуртскому,,пока у Вас время есть--.
Гость
11 июня 2023, 22:02
Зря вы так...
Гость
12 июня 2023, 00:50
Надо знать каждому! Рельсы они железные, и в случае неисправности электро поезда, электрических переводящих стрелок могут пропускать по себе ток. По рельсам ходить НЕЛЬЗЯ! Даже по трамвайным путям не желательно ходить, потому как даже ночью видно, как между рельсами искрит где слабый контакт.
Гость
12 июня 2023, 13:36
Не надо лезть на железную дорогу и особенно по шпалам-по шпалам и по рельсам. Да и Она уже не ребенок-наверное учится на жд.
Гость
12 июня 2023, 13:35
Вот и в Давлеканово, городе в Башкирии, гибнут люди. Везде кто-то проверяет то, за что отвечает...
Гость
12 июня 2023, 16:55
В армии в 1990 году. Дембеля решение кабель медный у РВСН украсть. В итоге 16 душ сгорели. Останки каждого в мешке по 500 грамм. Оказывается они были уволены часа три до смерти. Виноваты сами сгоревшие.
Гость
19 июня 2023, 18:47
Какое имя у девочки?
Гость
17 июня 2024, 12:54
Особенно в Кармаскалах
Гость
11 июня 2023, 22:20
Подозреваю, что она залезла на состав, стоящий на станции. Видимо, было лень переходить на другую сторону города по мосту. Ну там, наверху, её ждали 3 кВ. Само по себе лазание не смертельно, если провода не трогать, но всё равно лучше пойти по мосту.
Гость
12 июня 2023, 13:58
"Её ждала на крыше вагона больше 1000 к/в. Свяжитесь с контактной сети-Вам все объяснять.Кому то хватит один ампер-а кому то 380 В.