Происшествия Убило током: в Башкирии возле железной дороги погибла 14-летняя девочка

Убило током: в Башкирии возле железной дороги погибла 14-летняя девочка

Подросток зацепилась за провод

Инцидент произошел вечером

В башкирском Давлеканово возле железной дороги произошел инцидент, унесший жизнь 14-летней девочки. Факт произошедшего и гибели ребенка подтвердил UFA1.RU собственный источник. По данным издания «Башинформ», девочка получила удар током, зацепив электропровод, была госпитализирована и погибла в больнице.

— Ребенка в 17 часов 41 минуту доставили в городскую больницу, — цитирует своего собеседника ресурс. — В 18 часов 19 минут врачи констатировали смерть.

В то же время одна из местных жительниц в соцсетях рассказала, что перед инцидентом погибшая поскользнулась на куче гравия и схватилась за рельсы, а «они ударили током». Отметим, что в начале июня районная администрация сообщала о закрытии железнодорожного переезда в Давлеканово до 30 июня в связи с ремонтными работами.

На момент публикации материала официальных комментариев от уполномоченных органов по этому поводу не поступало. В линейном управлении МВД на транспорте по ПФО корреспондента UFA1.RU перенаправили в Следственный комитет. Мы обратились в СК Башкирии и Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Upd: по факту случившегося СК Башкирии возбуждено уголовное дело. По данным ведомства, девочке было 13 лет, а не 14.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем