Происшествия Тренера обвинили в растлении Работает 20 лет, жалоб не было: что известно об арестованном в Уфе тренере, обвиняемом в растлении детей

Работает 20 лет, жалоб не было: что известно об арестованном в Уфе тренере, обвиняемом в растлении детей

Собрали сведения о скандале в спортивной школе

Мужчина работал с детьми 19 лет, и до недавнего времени никаких жалоб на него не было

Арестованный тренер по горнолыжному спорту Константин Л. работал в спортивной школе олимпийского резерва, но сейчас его подозревают в развратных действиях сексуального характера. Всё, что известно об истории на данный момент, мы собрали в одном материале.

Задержали мужчину 23 мая. Об этом UFA1.RU узнал от источника. Что примечательно — в СШОР нам рассказали, что никакой информации у них на тот момент не было, а накануне мужчина еще был на работе. От комментариев директор школы отказался. По словам нашего источника, на тренера заявила мама одной из спортсменок. Предположительно, мужчина совершил преступление на выездных соревнованиях. В Следственном комитете подтвердили, что тренера задержали и возбудили уголовное дело.

58-летний Константин Л. 19 лет работал тренером по горнолыжному спорту в школе олимпийского резерва, подведомственной управлению физкультуры и спорта мэрии Уфы. Его специализация — фристайл. В мэрии UFA1.RU рассказали, что ранее на работу тренера никто не жаловался.

— В настоящее время дело рассматривается следственными органами, которые установят все обстоятельства, — сообщили в администрации. — В свою очередь информируем, что ранее в отношении тренера ни со стороны родителей и воспитанников, ни со стороны коллег жалоб не поступало.

Однако позже наш источник рассказал, что мужчина признался в том, что совершил. После он, правда, отказывался от дачи показаний. Против него возбудили дело по двум статьям: насильственные действия сексуального характера и развратные действия. На следующий день, 24 мая, Константина заключили под стражу на два месяца, до конца июля.

Мы обратились к уфимскому психологу Тимуру Еникееву, чтобы понять, как вести себя родителям, если у ребенка появляются нешуточные проблемы во взаимодействии с педагогом. По словам эксперта, дети не всегда рассказывают, что происходит наедине с преподавателем, а о домогательствах и разврате они могут стесняться доложить родителям, потому что боятся негативной реакции.

— В данном случае родитель должен брать ответственность на себя, — начал Тимур Еникеев. — В первую очередь, надо смотреть на реакцию ребенка: это либо нежелание, либо неприязненное восприятие к воспитателям или учреждению в целом. Достаточно порой просто пронаблюдать за ребенком, как он реагирует, когда опекун его забирает домой, когда стоит рядом с объектом агрессии.

Эксперт подчеркивает, что отношения между родителем и ребенком очень важны. Если ребенок не испытывает ко взрослому достаточно доверия, он может и не рассказать о страшных событиях. Если же взаимодействие в семье помогает ребенку чувствовать себя комфортно и защищенно, то он расскажет обо всем сам.

— Если плохое всё-таки произошло, то нельзя, чтобы ребенок чувствовал себя виноватым. Если родитель не уверен, что своими словами не навредит сыну или дочке, то стоит сразу обращаться к профильным специалистам, которые прорабатывают проблему, — рассказал психолог.

По словам психолога, родителю в таких случаях следует проявить усиленное волнение и не пускать ситуацию на самотек. Как эта история развернется дальше, вы можете следить в отдельном сюжете, посвященном подробностям конфликта.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем