Происшествия «Схватили моего пуделя и стали разрывать»: жительница Уфы рассказала о нападении собак

«Схватили моего пуделя и стали разрывать»: жительница Уфы рассказала о нападении собак

По словам женщины, животных натравили на нее специально, а после еще и избили

Пострадавшая пытается добиться справедливости

Жительница Уфы рассказала о нападении на нее и ее пуделя неизвестной парой. По словам пострадавшей, ее били головой об землю, полиция не реагирует на происшествие, поэтому она пытается добиться справедливости с помощью петиций. Рассказываем подробности.

Как сообщила Оксана Таушева, так зовут пострадавшую, 6 мая она гуляла со своим пуделем по привычному маршруту — в лесопарке недалеко от дома. К ней подошла пара и стала натравливать на нее двух собак весом 40–60 килограммов. Как нам рассказала уфимка, причин для конфликта не было.

— Собаки схватили моего пуделя и стали разрывать его. Я отняла пуделя у собак, получила два укуса — в левые руку и ухо, — пишет Оксана.

Предстоит восстановление

После ее металлическим ошейником стала избивать женщина, а мужчина ударил по голове. По словам Оксаны, владелец собаки поставил питомца в стойку, угрожая дать команду разорвать, и стал бить ее головой об землю.

— Примерно после десятого удара у меня носом хлынула кровь. Только тогда мужчина вскочил, и преступники с собаками убежали, — рассказывает женщина.

Как сообщает Оксана, скорая помощь диагностировала у нее ушибы головы и грудной клетки, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела, гематомы. Также у пострадавшей оказалось порвано ухо. У пуделя в ветклинике обнаружили рваные раны и ушиб позвоночника. По словам Оксаны, полиция не приехала на вызов сразу, сославшись на подготовку ко Дню Победы:

Маленького пуделя разрывали две собаки

— Полицейский приехал спустя 8 часов после первого вызова. Принял заявление, но отметку о его получении делать отказался. Уголовное дело не возбуждено, — добавила она.

Оксана пытается добиться справедливости с помощью петиции. Информацию о случившемся нам подтвердили в МВД Башкирии. Мы запросили комментарий у ведомства, однако на момент публикации получить ответ не удалось.

UPD: как ответили в МВД, проводится проверка:

— 6 мая 2023 года в отделе полиции № 5 города Уфы зарегистрировано заявление гражданки о том, что чужие собаки покусали ее пуделя, а их владельцы нанесли ей телесные повреждения. В настоящее время женщине выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также поступило встречное заявление от женщины и ее мужа о том, что владелица собаки причинила им телесные повреждения. В настоящее время проводится проверка.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем