Происшествия В Уфе задержали наркокурьеров-гастролеров. У них нашли килограммы мефедрона

В Уфе задержали наркокурьеров-гастролеров. У них нашли килограммы мефедрона

Молодым ребятам грозит до 20 лет колонии

Свертки ребята держали при себе, а дома у них нашли еще и пакет

В Уфе полиция задержала странствующих наркокурьеров — они приехали из других регионов. Об этом сообщили в МВД Башкирии. Рассказываем, что известно.

Управление по контролю за оборотом наркотиков вышло на двух молодых людей — 24-летнюю уроженку Санкт-Петербурга и 25-летнего уроженца Новгородской области. Их задержали на улице Менделеева с несколькими свертками при себе.

— В ходе личного досмотра у подозреваемых изъяты свертки с порошкообразным веществом светлого цвета, — рассказали в МВД.

То же нашли и в квартире, которую молодые люди снимали. Проведенная экспертиза показала, что в свертках — мефедрон. В каждом — более 200 граммов вещества. Судя по фото, свертков несколько десятков, а равно, если в каждом по 200 граммов, общий вес наркотиков мог достигать десятка килограммов.

Подозреваемые работали в Уфе почти два месяца

Полицейские также выявили, что подозреваемые работали на интернет-магазин почти два месяца. Там у них был куратор, который давал задания на продажу наркотиков оптом и в розницу.

Возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт запрещенных веществ в крупном размере. Статья предусматривает до 20 лет колонии.

Напомним, в конце апреля в Сибае умер 13-летний подросток. По данным источника UFA1.RU, его смерть носит неестественный характер — вероятно, он мог погибнуть из-за газа из баллончика, который имеет схожий с наркотиками эффект. А в Белорецке двое молодых людей убили человека, поскольку приняли его за наркосбытчика.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем