Происшествия Перепутали с барыгой и прикончили: два подростка из Башкирии до смерти забили друга наркодилера

Перепутали с барыгой и прикончили: два подростка из Башкирии до смерти забили друга наркодилера

Разборки произошли из-за краденых наркотиков

Обвиняемый показывает, как избивал человека

В Белорецке два подростка убили человека. Правда, потом выяснилось, что он не тот, кого они искали. Обстоятельства жестокого преступления рассказали в МВД и СК Башкирии.

6 апреля текущего года двое жителей Белорецка пришли в лес — один из них раньше распространял наркотики, а теперь решил вновь этим заняться. Однако в месте клада их уже ждали два молодых парня 17 и 19 лет. Бывший кладмен увидел их и убежал, а его 26-летний друг ничего не понял и остался на месте.

После конфликта обвиняемые набросились на жертву и избили ее железными трубами. Только потом они узнали, что это не тот, кого изначально они собирались проучить. Тем не менее, они оставили человека умирать. Его тело заметил проезжавший мимо мотоциклист, он вызвал скорую, пострадавшего доставили в больницу, но он умер тем же вечером.

Полицейские в течение суток нашли обоих участников драки: они сняли частный домик, где выпивали алкоголь. После задержания они во всём признались: их попросили избить человека, поскольку тот ранее украл наркотики из тайника. Эти указания получили от человека, которого следствие пока не нашло.

— Судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу, по изъятым с места происшествия предметам назначен комплекс судебных экспертиз, — сообщили в СК Башкирии.

Против подростков возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, которые повлекли смерть потерпевшего. За содеянное им грозит до 15 лет колонии.

Напомним, ранее мы рассказывали историю убийства в уфимском алкомаркете. Посетительница набросилась на продавца с ножом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем