Происшествия Спецоперация на Украине В Уфе орденом Мужества посмертно наградили 25-летнего Дмитрия Нурбаева

В Уфе орденом Мужества посмертно наградили 25-летнего Дмитрия Нурбаева

На прощании с военнослужащим присутствовали крупные чиновники

До призыва мужчина работал в «Башнефти»

В Уфе прошла церемония прощания с 25-летним военнослужащим Дмитрием Нурбаевым, погибшим в феврале. Об этом сегодня, 23 апреля, рассказали в администрации Октябрьского района башкирской столицы. Молодой человек был посмертно награжден орденом Мужества, он был передан на хранение матери погибшего. На похоронах присутствовали депутат Курултая Салават Хусаинов, первый замглавы мэрии Сергей Кожевников, глава администрации Октябрьского района города Сергей Плотников.


— Дмитрий пользовался уважением командиров и однополчан. За короткий срок проявил себя смелым и решительным воином. Он до конца остался верен воинскому долгу и присяге, — процитировали в пресс-службе администрации Хусаинова. — Погиб, защищая будущее нашей страны. Спи спокойно, Дмитрий Радикович.

По информации властей, Дмитрий учился в лицее № 155, потом поступил в Уфимский топливно-энергетический колледж на оператора нефтепереработки. В 2016 парня призвали в армию, там он был старшим наводчиком. По возвращении он устроился в компанию «Башнефть».

— В период с 2022-го по 2023 год принимал участие в специальной военной операции, — сообщили в администрации. — 28 февраля 2023 года погиб при выполнении долга по защите Родины. Приносим свои соболезнования родным и близким бойца.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем