Происшествия 4-летняя умерла на руках мамы «Аукаются купленные дипломы»: уфимцы — о смерти девочки, которая хотела встретиться с Хабировым

«Аукаются купленные дипломы»: уфимцы — о смерти девочки, которая хотела встретиться с Хабировым

Часть людей уверена, что современные медики безграмотны, а часть считает, что у врачей не было шансов

Девочка в прошлом году виделась с главой Башкирии

Уфимка Светлана потеряла 4-летнюю дочь. Девочка умерла прямо на ее руках в машине скорой помощи. В заключении говорится, что она скончалась от последствий заражения менингококковой инфекцией. Женщина уверена, что это была ошибка медиков. Светлана обратилась за помощью к главе Башкирии, заявив, что тот виделся с ее дочерью на 9 Мая в прошлом году. Тогда руководитель региона сказал, что надеется встретиться с дочкой и в следующем году.

Трагедия повергла в шок читателей UFA1.RU. Они высказали свое мнение по поводу происшествия. Некоторые согласны с матерью в том, что врачи отнеслись к работе халатно.

— Очень жалко девочку, до слез, в наше время так умереть — это ужас. Вина медиков 100%, — отметил гость портала.

— Действительно, почему начали дома оказывать помощь, да еще с советами по телефону, еще вызвали вторую бригаду. Ведь легче было отвезти в больницу ребенка. Какие неотесанные врачи, — написал посетитель сайта.

Однако есть и те, кто уверен, что ошибка была именно со стороны мамы.

— Первая ошибка матери — это самолечение. Вторая ошибка — нужно было вызвать детскую скорую помощь, платную, там работают пока еще квалифицированные врачи, а не обычную бесплатную — там гадюшник, — заявил посетитель портала.

Часть читателей считает, что при менингите у человека нет шансов выжить.

— Очень жаль маму и девочку. Но когда уже слишком поздно, уже ничего нельзя сделать, к сожалению, — написал наш читатель.

— Очень жаль девочку, но генерализированная форма менингококкового менингита именно так и протекает. Скоротечно, и сделать практически ничего нельзя. Эффективное средство — вакцина. Пока еще есть даже импортная в частных центрах, — объяснил еще один гость сайта.

Читатели также отмечают, что в наше время медики стали некомпетентными.

— Диплом врача купить не проблема. Поступил, учится на платной основе — и вуаля, ты врач. Нет сейчас врачей, от слова «совсем», — сказал гость сайта.

— Аукаются купленные дипломы, — подметил еще один читатель.

Люди рассказывают свои истории неудачного лечения в республике. У некоторых они тоже закончились печально.

— Когда я мамуле вызывала скорую, такая же ситуация была: три раза приезжала скорая, не смогли в вену сделать укол, приехала четвертая скорая, только там оказались нормальные врачи, которые сделали укол в вену, потом повезли в больницу, а ночью моей мамочки не стало. Такие же бездари работают в поликлиниках, приходишь к терапевту, ни давления не мерят, ни слушают тебя, а пялятся в компьютер и лечение назначают из интернета, это вообще полный треш, — рассказала посетительница портала.

— У меня дочка умерла в РДКБ в реанимации, но не от менингита, а из-за отсутствия необходимых лекарств. И Хабирову писала, в итоге лекарств так и не появилось, а по шапке прилетело врачу... — написала еще одна уфимка.

Некоторые читатели пожелали семье сил и терпения, чтобы пережить трагедию. В Минздраве Башкирии действия медиков объяснили.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем