Криминал Убила ради подруги: всё, что известно о нападении на 19-летнюю продавщицу «Красного&Белого» в Уфе

Убила ради подруги: всё, что известно о нападении на 19-летнюю продавщицу «Красного&Белого» в Уфе

Собрали хронологию событий, а также рассказы коллег погибшей и комментарии силовиков

Почти неделю медики боролись за жизнь 19-летней девушки, но та потеряла много крови

В Уфе предъявили обвинение девушке, которая с ножом набросилась на кассиршу из алкомаркета «Красное&Белое». 19-летняя пострадавшая оставалась в сознании после нападения, но умерла в больнице. Рассказываем все, что известно об этом инциденте.

Нападение

В начале марта смена 19-летней Эллины в алкомаркете «Красное&Белое» на Благоварской улице проходила как обычно. Она расставляла товар на полки и даже не заметила, как сзади нее появилась посетительница. Как видно на записи с камер, последняя в какой-то момент резко подошла к Эллине и потащила ее, девушка начала сопротивляться, но получила удар ножом в левое легкое. Прошло 10 секунд, прежде чем покупатели помогли оттащить буйную покупательницу.

Момент нападения

Но этих десяти секунд хватило, чтобы нанести смертельное ранение. В первые минуты после потасовки пострадавшую увели в подсобку, где коллеги и полицейские помогали ей оставаться в сознании и прижимали рану. На других кадрах, уже из подсобного помещения, видно, что девушка слабо говорит и жалуется на боль. Охранник за кадром говорит:

— Пусть у нее мозг работает, задавай тупые вопросы!

Видимо, так он пытался оставить пострадавшую в сознании.

— Больно, пожалуйста… Не могу… — говорит Эллина.

— Можешь! — говорит ей коллега.

— Удар сильный был? — спрашивает охранник.

— Я не помню, — отвечает ему пострадавшая.

— Разговаривай с ней! — говорит охранник.

— Ты помнишь, какой день сегодня? — спрашивает коллега Эллины.

— Суббота, — отвечает она.

— Какое число сегодня?

— Болит живот, помогите, — еле просит о помощи пострадавшая, не отвечая на заданный вопрос.

— В себя приди! Постоянно будь в сознании! Разговаривай со мной! — кричит охранник.

Позднее он же пытается успокоить пострадавшую и говорит, что ранение неглубокое, и убеждает, что она останется в живых. На этом видео обрывается. К сожалению, девушка не выжила — меньше чем через неделю она умерла, так как потеряла много крови.

До приезда медиков коллега погибшей всячески помогала ей оставаться в сознании

Хотела попасть к подруге

Нападавшая была задержана на месте инцидента. Это 30-летняя жительница Уфы по имени Татьяна. Она решила совершить нападение из-за своей подруги, которая оказалась в СИЗО — тоже из-за нападения с ножом. По словам коллег погибшей, посетительница не планировала убивать — лишь хотела ранить, но просчиталась. Это же подтвердил и источник UFA1.RU.

Продавцы же каждый день, выходя на работу, боятся за свою жизнь.

— У нас все люди переживают за свою жизнь, да что врать — мне и самому страшновато. Это первый подобный случай на моей практике. От такого попросту никто не застрахован, она ведь могла напасть так и на любого прохожего прямо на улице, но выбрала цель послабее, которой будет не так просто сбежать, — добавил сотрудник магазина в разговоре с корреспондентом UFA1.RU.

По его словам, дама планировала нападение и на другие магазины, но ее оттуда выгоняли — она так и не осуществила задуманное.

— Рассказывали, что она до этого заходила и в «Магнит», и в другие магазины. Просто ее оттуда прогоняли, типа странно себя вела. Делали ей замечания, и она уходила, — рассказал сотрудник сети алкомаркетов.

На допросе задержанная подтвердила, что хотела попасть в изолятор к подруге. Однако признавать вину она отказалась. Следствие также установило, что в момент нападения 30-летняя Татьяна была пьяна.

— В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на окончание расследования, в отношении обвиняемой назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, — сообщили в СК России по Башкирии.

На время расследования ее закрыли в следственном изоляторе. На днях даме предъявили обвинение по статье 111 Уголовного кодекса России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). За это ей может грозить реальный срок до 15 лет.

Напомним, в конце февраля в Башкирии молодой парень попал в ДТП. Как оказалось, его преследовала полиция, так как поступила ориентировка на подозреваемого в двойном убийстве. По версии следствия, студент приревновал свою бывшую девушку, а потому набросился на нее и нового ухажера с ножом. Обе жертвы погибли на месте. Почему так произошло и что говорят родственники с обеих сторон — читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем