Происшествия В Башкирии активист пожаловался на непристегнутых полицейских, но оштрафовали только одного. Видео

В Башкирии активист пожаловался на непристегнутых полицейских, но оштрафовали только одного. Видео

Правоохранители не увидели в этом состава правонарушения

Полицейские стали пристегиваться после замечания

Активист и блогер из Салавата Айдар Зайнетдинов опубликовал в своих социальных сетях видео, снятое в Ишимбае. На кадрах видно, как сотрудники полиции, сидя за рулем служебного автомобиля, начинают пристегиваться после замечания со стороны автора. На этом история не закончилась: Зайнетдинов подал заявление в правоохранительные органы, чтобы те разобрались с ситуацией, однако пришедший ответ поразил многих подписчиков инфлюэнсера.

Видео с комментариями блогера

В ответе, который пришел активисту, было указано, что сотрудника полиции, находившегося за рулем, привлекли к административной ответственности, а вот его коллегу — нет. Женщина сидела на переднем пассажирском сиденье и начала пристегиваться еще до того, как автор видео указал на правонарушение. В ответе на заявление Зайнетдинова правоохранители сослались на часть 2 стати 24.5 КоАП РФ, согласно которой сотрудница ничего не нарушала, хотя на том же видео этот факт зафиксирован.

Со слов Зайнетдинова, это может послужить интересным прецедентом в будущем. Например, если машину остановят сотрудники ГИБДД и найдут внутри непристегнутого пассажира, то можно сослаться на данный случай и ответ на заявление блогера. Мы обратились за комментарием в пресс-службу МВД, в случае его появления мы ознакомим вас с ним.

Напомним, это не первый за последнее время скандал, в который оказались втянуты полицейские. Месяцем ранее, 8 марта, возле одного из кафе правоохранители напали на участников драки.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем