Происшествия подробности Воспитывал двоих детей и служил в Чечне: что известно о покончившем с собой полицейском из Уфы

Воспитывал двоих детей и служил в Чечне: что известно о покончившем с собой полицейском из Уфы

По словам коллег, причиной суицида мог стать бытовой конфликт

Мужчина с детства хотел стать полицейским

В Дёмском районе Уфы на рабочем месте покончил с собой 37-летний участковый. По данным МВД, случилось это 2 апреля, а причиной ухода из жизни мог стать бытовой конфликт. Редакция UFA1.RU собрала всё, что известно о погибшем.

Звали мужчину Мурфаиз Б. По данным Дёмской администрации, мужчина родился в селе Галиахметово Хайбуллинского района. Сам он рассказывал, что с самого детства мечтал стать полицейским, защищать людей, помогать им и охранять порядок. Учился Мурфаиз на юрфаке БашГУ. В 2007 году он устроился работать в РОВД по Советскому району Уфы, а в 2016 году стал участковым в отделе полиции № 11 Дёмского района.

— На моем участке есть категория граждан, которые ведут асоциальный образ жизни. Стараюсь найти время, провести беседу с ними, предупредить, чтобы граждане не нарушали закон. Некоторые задумываются и берутся за ум, освобождаются от вредных привычек и находят работу, — рассказывал Мурфаиз.

Кроме того, Мурфаиз Б. участвовал в военных действиях в Чечне. Его также награждали медалью «100 лет образования Республики Башкортостан» за профессиональный вклад. У него остались жена и двое детей. При жизни участковый упоминал, что супруга относится к его работе с пониманием.

Сейчас по факту гибели полицейского МВД проводит проверку. Напомним, в октябре прошлого города в СИЗО Перми мертвым нашли полицейского из Башкирии, которого в августе задержали с полкило мефедрона.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем