Происшествия «У мальчика кровила нога, у девочки повреждена рука»: в Уфе в Нижегородке автокран въехал в автобус

«У мальчика кровила нога, у девочки повреждена рука»: в Уфе в Нижегородке автокран въехал в автобус

В «Башавтотрансе» сообщили, что инцидент произошел из-за гололедицы на повороте

Автокран выехал на встречку

В Уфе на улице Нехаева, 18 в Нижегородке столкнулся автокран КАМАЗ и автобус «Башавтотранса», ехавший по 74-му маршруту. Об этом сегодня, 23 марта, сообщили в соцсетях очевидцы. Факт случившегося подтвердили корреспонденту UFA1.RU в ГИБДД по Башкирии и самом «Башавтотрансе».

— Около 8 часов утра напротив дома 18 по улице Нехаева водитель 1963 года рождения за рулем автокрана КАМАЗ, совершая поворот, допустил столкновение с автобусом НЕФАЗ, в котором на момент дорожной аварии находилось 20 пассажиров, — сообщили в ГИБДД. — Транспортные средства получили механические повреждения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как утверждают очевидцы, выложившие видео с места происшествия в соцсети, в аварии пострадали мальчик 8 лет и девочка 15 лет. По их словам, детей увезла скорая.

— У мальчика кровила нога, у девочки повреждена рука. Скорая обоих увезла, — рассказали они. — Сотрудники ДПС приехали быстро. Возможно, причиной аварии стал гололед.

По словам представителя «Башавтотранса», из-за гололедицы автокран на повороте заскользил, выехал на встречку и зацепил автобус.

— Там сидели брат и сестра, дети, разбились стекла. Когда мы приехали, детей уже не было, им оказали помощь врачи, и родители забрали, — рассказали в компании. — Мальчик испугался, были ли у него телесные повреждения, неизвестно. Девочка то ли стряхивала осколки, то ли при аварии порезала пальцы рук.

Ранее стало известно о том, что в Башкирии в ДТП попала отечественная легковушка с шестью подростками, один из них погиб.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем