Происшествия Смертельное ДТП с 6 подростками подробности «Трое детей в коме»: что известно о подростках из Башкирии, попавших в смертельное ДТП этой ночью

«Трое детей в коме»: что известно о подростках из Башкирии, попавших в смертельное ДТП этой ночью

17-летний парень погиб за рулем отцовского авто, а его друзья и возлюбленная попали в больницу

Парень нередко выкладывал фотографии с автомобилем, хотя у него не было водительских прав

Подростками, попавшими в смертельное ДТП в селе Тирлянский Белорецкого района Башкирии, оказались 17-летний Антон, 16-летний Сергей, 15-летний Тимур, 14-летние Екатерина, Наталья и Вероника (все имена изменены. — Прим. ред.). Об этом UFA1.RU стало известно от собственного источника, знакомого с обстоятельствами случившегося. Все подростки учились в одной школе, по словам директора Артема Лахмостова, у ребят «были и хорошие отметки, и плохие».

Авария, напомним, произошла около 01:00 у дома 201 на улице Советской в селе Тирлянский. Автомобиль ВАЗ-2110 врезался в УАЗ. В легковушке было шестеро подростков, управлял машиной Антон, он скончался на месте аварии. Пятеро пассажиров госпитализированы в Белорецкую ЦРКБ. Двое подростков — в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести, сообщали в МЧС Башкирии.

По словам директора школы Артема Лахмостова, дети не считались проблемными, лишь к одному из мальчиков «были вопросы у комиссии по делам несовершеннолетних». По словам отца погибшего Антона, которые приводили в ГИБДД Башкирии, подросток взял родительскую машину без спроса.

Судя по странице Антона в соцсетях, он уже не в первый раз пользовался отцовским автомобилем. Парень периодически выкладывал фотографии с ним, а также был подписан на сообщества, связанные с культурой тюнинга отечественных машин и «пацанским» образом жизни. Его друзья, судя по их подпискам, также интересуются аналогичными темами.

Погибший мальчик интересовался автомобилями и «пацанской» культурой

Отец 14-летней Екатерины, которая была в автомобиле в эту роковую ночь, рассказал корреспонденту UFA1.RU о том, что сейчас с госпитализированными подростками.

— Мы только что из больницы. Трое детей в коме, прибыли медики из Уфы на вертолете, спасают их, — рассказал он. — Двое — с травмами, наша дочь тоже, она в сознании, но, похоже, до нее еще не дошло, что случилось. Они встречались [с погибшим подростком-водителем] пару месяцев, я его видел издалека пару раз, но не знакомился.

Причину ночной аварии устанавливают — по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Прокуратура проводит проверку, в том числе местных органов профилактики нарушений несовершеннолетними. Известно, что в данный момент проводится транспортно-трасологическая экспертиза, у погибшего изъята кровь для определения состояния опьянения.

Судя по кадру, легковушка въехала в УАЗ сзади

Отмечается, что 28-летний водитель УАЗа, с которым столкнулись подростки, не пострадал, был трезв. По данным UFA1.RU, мужчину зовут Азамат Т. Как выяснил UFA1.RU, отечественный внедорожник ранее принадлежал жителю Магнитогорска. Осенью 2021 года машина была выставлена на продажу. Автор также указывал, что УАЗ оснащен лебедкой, рацией, шноркелем, ксеноном и дисковыми тормозами «в круг».

— Машина продана и снята с учета больше года назад, — рассказал UFA1.RU бывший хозяин УАЗа. — Новый владелец на учет не ставил, а потом перепродал.

Видео с места аварии

Транспортный эксперт Олег Арефьев, комментируя эту аварию, заявил, что никакие проверки системно не исправят ситуацию и не помогут предотвратить следующую подобную трагедию. Его мнение вы можете прочитать в колонке на нашем сайте. Все материалы об этом инциденте мы собрали в один сюжет.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем