UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Уфе на здании Института МВД заметили странно поставленный флаг России

Государственный символ повесили так, что полосы на нем расположились вертикально

Вот что увидел бдительный горожанин над фасадом

В Уфе на здании Института МВД на улице Муксинова, 2 заметили странно повешенный флаг России. Кадры с места сегодня, 20 марта, прислал в редакцию читатель UFA1.RU. На снимках видно, что рядом с флагом Башкирии, установленным привычным образом, развевается государственный флаг, на котором полосы расположены не горизонтально, а вертикально.

На этом снимке четко видно, что флаг установлен неправильно

Отметим, что по правилам флаг России может располагаться вертикально только при отсутствии крепления к древку — такие указания приводит, например, Департамент государственного протокола МИД РФ на своем официальном сайте. В самом Институте МВД в течение дня не прокомментировали корреспонденту UFA1.RU данный инцидент.

Напомним, это не первый подобный случай в Башкирии: в декабре 2022 года на госпредприятии Башкирии установили флаг России с ошибкой, в феврале того же года оплошность допустила одна из школ в Иглино, в 2020 году в день голосования по поправкам к Конституции на участке в Демском районе Уфе повесили сербский флаг вместо российского, в том же году в День России в Абзелиловском районе появился французский триколор, а самый известный случай произошел 9 мая 2020 года, когда флаг страны НАТО изобразили в небе вместо российского — и подвоха не заметил даже глава Башкирии Радий Хабиров.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем