Происшествия «Мама родная, на помощь!». Появилось видео из квартиры, где нашли тела жителя Башкирии и его жены

«Мама родная, на помощь!». Появилось видео из квартиры, где нашли тела жителя Башкирии и его жены

Двухлетний малыш и его грудная сестренка три дня ждали, когда родители «проснутся»

Причину смерти супругов выяснят после вскрытия

Появилось видео вскрытия дверей квартиры в Екатеринбурге, где нашли тела 30-летнего жителя Башкирии и его 25-летней жены. Их двухлетний сын и трехмесячная дочь три дня ждали, когда родители проснутся, детей спасли благодаря неравнодушным соседям и родственникам. Кадры с места опубликовали наши коллеги из E1.RU.

На записи видно, что дверь вскрывают фомкой. Операцию проводили соседи и родственники погибших еще до приезда полиции, и мужчина, глядя в объектив, объясняет, что делают они это ради спасения детишек.

Квартиру вскрывали почти час

Увидев обстановку внутри, женщина (скорее всего, это родственница, первым делом она взяла на руки грудничка, которая не издала не звука) кричит: «Мама родная, на помощь!». А сосед тут же выгоняет всех очевидцев обратно в подъезд: «Всё, вызывайте! Трупы. Трупы».

Смерть застала женщину на кровати в комнате, ее супруга — в кухне в расслабленной позе на диване. Запись зафиксировала и беспорядок в квартире: всюду валяются вещи, игрушки, по полу рассыпаны продукты, а обувь у порога свалена кучей.

Ранее, напомним, сообщалось, что причиной гибели супругов могли стать наркотики. Первыми подняли тревогу соседи снизу — у них по потолку пошли разводы от протечки. А когда они поднялись, то услышали детский плач. К тому времени забеспокоились и родственники, потерявшие связь с семьей еще в воскресенье.

В свердловском следкоме возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

— В рамках уголовного дела следователи смогут наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, — прокомментировали в ведомстве. — Следователи осмотрели место происшествия, сейчас допрашиваются соседи семьи, тела умерших направлены на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти.

Детей госпитализировали с обезвоживанием, их дальнейшая судьба решается: их могут отдать на воспитание родне либо отправить в соццентр.

Также двух погибших, предположительно, от наркотиков нашли в квартире на Маяковского в Уфе. Как выяснилось, девушка была госслужащей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем