Происшествия подробности Скончалась уфимская продавщица магазина «Красное и Белое», на которую напали с ножом

Скончалась уфимская продавщица магазина «Красное и Белое», на которую напали с ножом

Уголовное дело передано в прокуратуру

Причиной смерти стала колотая рана в районе легкого

В Уфе продавщица магазина сети алкогольных магазинов скончалась после нападения одной из посетительниц с ножом. Девушке пробили легкое, из-за чего та скончалась в больнице. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе МВД Башкирии. Рассказываем, что известно об инциденте.

Напомним, нападение произошло на прошлых выходных в одном из магазинов сети «Красное и Белое». Видео произошедшего быстро утекло в Сеть, благодаря чему стало возможным разобрать цепь событий. На кадрах видно, как продавец стоит у полки с напитками, после чего получает внезапный удар сзади от одной из посетительниц, завязывается потасовка, которую вовремя удалось остановить очевидцам.

Видео нападения

По версии следствия, во время драки посетительница достала нож, которым нанесла удар своей оппонентке, пробив той легкое. Пострадавшую оперативно госпитализировали, где, по информации пресс-службы МВД, та скончалась от полученного ранения. Нападавшую задержали, после чего предъявили обвинение по статье 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью.

— По причине смерти пострадавший уголовное дело было передано в прокуратуру, которая должна принять решение о последующей передаче в СУ СК республики, — прокомментировали UFA1.RU в пресс-службе МВД Башкирии.

Напомним, накануне в Сети появилось видео, на котором уфимка бросается в погоню за грабителем: мужчина украл телефон из пункта выдачи, где она работала. Дама не растерялась и вступила в неравную схватку.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем