Происшествия В горах Башкирии застряла группа туристов из соседнего региона

В горах Башкирии застряла группа туристов из соседнего региона

Вызволять их прибыли спасатели ГКЧС республики

Спасательная операция началась вечером

Группа туристов из Магнитогорска застряла в горах Башкирии. Об этом сегодня, 9 марта, сообщил председатель Госкомитета республики по ЧС Фарит Гумеров. Спасательная операция началась накануне — тогда в полседьмого вечера поступило сообщение о том, что 10 путешественников застряли в снегу в Баймакском районе возле водопада Гадельша.

— Уехать обратно самостоятельно туристам не удалось. Из-за плохих метеоусловий дорогу замело, и машины застряли, — рассказал Гумеров. — В полдевятого вечера спасатели Госкомитета по ЧС на двух снегоходах эвакуировали до разбитого спасателями лагеря первую партию застрявших: среди них подросток 16 лет. Пострадавших разместили в пункте временного обогрева. Тем временем спасатели выдвинулись за оставшимися туристами. В 23:00 всю группу эвакуировали до города Сибая, где пострадавших ожидали родственники.

Туристов удалось вызволить с горы

Ранее мы рассказывали о том, что башкирские спасатели участвовали в ликвидации последствий землетрясения в Турции и даже вытащили семью из-под завалов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем