UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Уфе покончил с собой мальчик из школы-интерната, где охранник домогался двух воспитанниц

В Уфе покончил с собой мальчик из школы-интерната, где охранник домогался двух воспитанниц

Ребенок находился один дома и принял страшное решение

Всё произошло в этой школе

В Уфе покончил с собой 16-летний воспитанник школы-интерната для слепых и слабовидящих обучающихся № 28. Об этом сообщила UFA1.RU одна из читательниц. Информацию об инциденте подтвердила корреспонденту и директор учебного учреждения Лилия Амекачева, но подробностей произошедшего не раскрыла, уточнив лишь, что инцидент произошел дома у родителей мальчика.

По сведениям собственного источника UFA1.RU, мальчик, учившийся в девятом классе, находился один дома, когда произошла трагедия. Мы направили запрос по поводу случившегося в Следственный комитет Башкирии, чтобы уточнить обстоятельства этого происшествия.

Ранее школа-интернат № 28 попадала в новости из-за другого громкого случая — в сентябре 2020 года было возбуждено уголовное дело из-за того, что бывший охранник учреждения приставал к двум школьницам 13 и 14 лет. В марте 2021 года стало известно о том, что он признал вину. До этого, в 2016 году, неизвестный проник на территорию школы и домогался одной из учениц. Тогда директора Лилию Амечкаеву заподозрили в том, что она умолчала этот инцидент, однако она заявила, что это неправда, и после случившегося обратилась в полицию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем