Происшествия В Уфе из собора украли икону XIX века, похитителя разыскивает полиция

В Уфе из собора украли икону XIX века, похитителя разыскивает полиция

Пропажу заметил священник и обратился к стражам порядка

Если вы что-то знаете о нахождении этого мужчины или иконы, сообщите в полицию

В Уфе разыскивают 34-летнего ранее судимого мужчину из Дюртюлинского района, подозреваемого в похищении иконы XIX века. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщили в МВД по Башкирии. Икона «Божией Матери» находилась в Свято-Сергиевском Соборе на улице Бехтерева, пока 14 февраля ее не украли. О пропаже сообщил 40-летний священник, рассказавший, что похититель реликвии проник в духовное учреждение, когда рядом никого не было. Ущерб оценивается в 50 тысяч рублей.

Мужчину сняли камеры

— Оперативники установили, что к краже иконы может быть причастен ранее неоднократно судимый житель Дюртюлинского района, мужчина попал в обзоры камер видеонаблюдения, — рассказали в МВД. — По факту кражи возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, подозреваемый сразу после преступления направился к торговому центру по адресу Менделеева, 177, и предлагал прохожим купить икону. Дальнейшая судьба похищенного пока устанавливается.

Сейчас полиция ищет злоумышленника и просит горожан, обладающих какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого или иконы, сообщить об этом в МВД или обратиться в собор. Указывается, что необходимо как можно скорее вернуть священное изображение Божьей Матери.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе мужчина искал муллу со спичкой и случайно поджег мечеть — он признался, что зашел в незапертые двери из любопытства.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем