UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия проблема

В больнице в Уфе за день 60-летия скончалась пенсионерка, дочь которой просила помощи у властей

Пока чиновники разбирались в ситуации, пациентка умерла

Обеспокоенная родственница утверждала, что маму лечат неправильно

В Уфе в больнице № 21 за день до дня рождения скончалась 60-летняя пенсионерка. Об этом на странице главы Башкирии Радия Хабирова сообщила ее дочь Маргарита Т. По словам уфимки, она ранее просила у властей помощи, утверждая, что ее мать лечат неправильно. ЦУР пообещал разобраться в ситуации, однако ее мама умерла раньше, чем специалист успел прислать ответ.

Со слов Маргариты, пенсионерку госпитализировали в критическом состоянии. На снимках рентгенолог обнаружил воду в легких и брюшной полости пациентки, однако лечить ей начали другие органы.

— Толком лечения нет. Она не может даже встать с кровати, воздуха в легких не хватает. Но лечат ей почему-то почки. Прошу разобраться, — обратилась к властям Маргарита 25 января.

Специалист Центра управления республикой запросил у медучреждения информацию и обещал ответить до 27 января, однако пенсионерка погибла в тот же день, когда дочка забила тревогу.

— Запросы ваши теперь ни к чему, мама вчера умерла. В этой больнице не лечат, — ответила убитая горем уфимка.

Ответа от специалистов не последовало. Сегодня, 26 января, умершая пенсионерка праздновала бы свой юбилей, сообщила на своей странице Маргарита. Мы попытались связаться с ней, но она пока не ответила на вопросы корреспондента. В Минздраве Башкирии UFA1.RU рассказали, что послужило причиной смерти матери Маргариты.

— В городской больнице № 21 проводились все необходимые мероприятия по диагностике и лечению заболевания с тяжелым течением. Лабораторные и инструментальные исследования проведены в полном объеме в соответствии со стандартами. К сожалению, из-за наличия ряда серьезных хронических болезней и их осложнений вся проведенная в стационаре терапия не дала результата. Минздрав республики приносит свои соболезнования родным и близким, — сообщили в ведомстве.

Напомним, накануне в московской клинике скончалась двухлетняя девочка из Башкирии, заболевшая гепатитом после ветрянки. Неравнодушные жители собрали на лечение необходимую сумму, однако это не помогло — малышка погибла 22 января.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем