Происшествия После очередного пожара в Уфе прокуратура проверит все старые дома города

После очередного пожара в Уфе прокуратура проверит все старые дома города

Мэр сообщил о еще одном горящем жилом здании, пострадал человек

Сегодня загорелся дом в Федоровке

Прокуратура Уфы организовала проверку из-за участившихся пожаров в предаварийных и аварийных домах. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как выяснила прокуратура, городские власти не следят должным образом за состоянием ветхого жилья, в том числе домов, принадлежащих самой мэрии. Ведомство вместе со специалистами проверит более 300 зданий данной категории.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц по своевременности принятия мер к признанию указанных жилых домов аварийными и подлежащими сносу либо реконструкции, — сообщили в прокуратуре.

Ситуация находится на особом контроле. Как раз сегодня, 10 января, мэр Уфы сообщил о еще одном пожаре. Загорелся многоквартирный дом в селе Федоровка. Спасатели эвакуировали 14 человек. Один человек получил ожоги.

Мэр Уфы прибыл на место пожара в Федоровке

Ратмир Мавлиев добавил, что ситуация находится на контроле, и пообещал, что жильцам дома будет оказана необходимая помощь.

— Уважаемые жители, обращаюсь к вам с просьбой быть особенно осторожными с газовыми и электроприборами. Соблюдайте все меры безопасности, — сказал мэр.

Напомним, в ночь с 8 на 9 января в Уфе произошел пожар в старом жилом доме в районе монумента Дружбы. Погибли три человека. По словам местных жителей, ремонт в здании проводился около 20 лет назад. Корреспондент UFA1.RU побывал в доме. Подробности — в нашем репортаже.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем