UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

С печи на газ: в сгоревшем доме исторического квартала Уфы последний ремонт проводился 20 лет назад

Местные жители рассказали, как случился пожар

Пожар произошел на улице Сазонова

Последний раз капитальные работы в сгоревшей на улице Сазонова двухэтажке проводились еще в 1999 году. Об этом сегодня, 9 января, UFA1.RU рассказали местные жители, которые после пожара остались крыши над головой. Пока им предложен пункт для временного размещения, но почти все предпочли найти приют у родственников. Сколько времени займет восстановление дома, пока неизвестно.

Напомним, пожар случился вечером накануне. В доме расположены 15 квартир, 25 человек успели выйти до того, как здание полностью охватит пламя.

— Сидели спокойно с мамой, вдруг забегает соседка и кричит: «Пожар, пожар!», — рассказал UFA1.RU один из местных жителей. — Я выскочил, а мне куртку опалил огонь огромный. Я быстро мать спасать стал, она пенсионерка уже. Пришлось через окно второго этажа вылезать. После падения мать в больницу отвез, а как приехал — уже тушили.

Дом сгорел полностью. Отметим, деревянное строение расположено в историческом квартале Уфы, недалеко от монумента Дружбы народов.

— Последнее, что у нас делалось, — это в 1999 году снимали печи и проводили газ, — сетуют жильцы.

Во время разбора завалов спасатели обнаружили человеческие останки. По предварительным данным, в пожаре скончались двое.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем