Происшествия Спецоперация на Украине На фасаде дома, где жил погибший десантник из Уфы Дмитрий Платонов, установили мемориальную табличку

На фасаде дома, где жил погибший десантник из Уфы Дмитрий Платонов, установили мемориальную табличку

Ранее такую же открыли в школе, где он учился

Памятная табличка теперь есть и на фасаде дома

На фасаде дома в Уфе открыли мемориальную табличку, посвященную погибшему на СВО десантнику Дмитрию Платонову. Рассказываем подробности.

Дмитрий Платонов являлся контрактником в рядах воздушно-десантных войск. В мае стало известно о его гибели на СВО.

Чтобы увековечить память бойца, на фасаде его школы 1 сентября торжественно открыли мемориальную табличку. Теперь такая же расположена на фасаде дома, где он жил, — № 43/1 по улице Набережная реки Уфы.

В мероприятии участие приняли родители военного

Напомним, Дмитрий родился в 2000 году в Уфе. Он учился в школе № 130 в Сипайлово. Окончив ее, поступил в Уфимский авиационный техникум, так как увлекался легкомоторной авиацией. После первого курса Дмитрия призвали в армию. Вернувшись домой, он закончил учебу и снова отправился в Вооруженные силы — по контракту.

В мае стало известно о его гибели. Дмитрия похоронили на родине отца — в селе Куезбашево Аургазинского района. Он посмертно награжден орденом Мужества.

Именем бойца назван кадетский класс в его родной школе.

Напомним, все новости про СВО находятся на отдельной странице.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем