Происшествия проблема Стена обвалилась, радиаторов нет: в Башкирии 94-летней ветерану ВОВ выдали разрушенную квартиру

Стена обвалилась, радиаторов нет: в Башкирии 94-летней ветерану ВОВ выдали разрушенную квартиру

В дело вмешалась прокуратура

Пожилой женщине дали квартиру с нарушениями, как утверждает ее внучка, так она выглядит

В Туймазинском районе Башкирии прокуратура проводит проверку по обеспечению жильем 94-летней ветерана Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, дом пожилой женщины был аварийным, поэтому по программе переселения администрация района выдала ей квартиру на улице Кольцевой. Однако в новом жилье нашли нарушения.

Пенсионерка с прокурором
Прокурор в той самой квартире

— Муниципалитетом принято и передано ветерану Великой Отечественной войны данное жилье несмотря на то, что оно не отвечает техническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям, — рассказали в прокуратуре.

Межрайонный прокурор Азамат Насыров внес главе администрации Туймазов представление.

Внучка пенсионерки Людмила Сидорчук опубликовала в социальных сетях видео из той самой квартиры. На кадрах она показала разрушенную стену, которая, по ее словам, разделяла две квартиры.

Разрушенная стена

Помимо этого, в помещении нет радиаторов и межкомнатной двери. Также обваливается штукатурка.

Штукатурка обвалилась

Как UFA1.RU рассказала внучка, пожилая женщина сейчас живет у своей дочери в Туймазах.

В администрации Туймазов сообщили UFA1.RU, что квартиру ветерану выдали еще в 2017 году, поэтому все гарантийные обязательства прошли. По данным чиновников, строительная компания пообещала ей дать новое жилье, которое сдадут весной 2023 года.

— Квартира у нее в собственности, она заключила договор двойной мены со строительной фирмой. Эта фирма сказала, что даст ей другую квартиру по улице Олега Кошевого. Строительная фирма сказала, что дом сдадут весной 2023 года, — сообщил замглавы администрации Туймазов Рафис Шангареев.

Напомним, ранее в Уфе начали выселять жителей бараков в Затоне. Их дома планируют снести для строительства высоток. Как жители квартала готовятся к выселению, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем