Происшествия Студентов обвинили в теракте Уфимский институт МВД опроверг причастность их студента к попытке совершить теракт

Уфимский институт МВД опроверг причастность их студента к попытке совершить теракт

В учреждении заявили, что парень не имеет к ним никакого отношения

В профиле одного из задержанных было указано место учебы

В МВД отрицают информацию о том, что один из студентов их института мог быть причастен к покушению на теракт на железнодорожных путях в Уфе. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщили UFA1.RU в ведомстве. Напомним, накануне ФСБ задержала трех студентов из Уфы 18-летних Фарруха З., Мустафу Ш. и Эмина С., а также брата последнего — 17-летнего Амина. У себя в соцсетях один из парней указал, что учился в юринституте МВД.

— Указанная информация не соответствует действительности, — заявили в МВД Башкирии. — Указанный молодой человек не обучается в образовательных учреждениях МВД России и не имеет отношения к органам внутренних дел.

Парней ранее отправили в СИЗО. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал их саботажниками, отметив, что молодые люди родом из-за рубежа. Рассуждая о том, что «мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование», а они ответили терактами, экс-президент России пришел к выводу, что мораторий на смертную казнь в нашей стране может быть «преодолен в случае необходимости».

Тем временем знакомые арестованных подростков утверждают, что хоть парни и правда родом из ближнего зарубежья, но всю жизнь они провели в Уфе. Друзья студентов не верят, что они причастны к планированию теракта. Знакомый одного из парней при этом отметил, что его товарищ «не любит политику в нашей стране».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем