UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Происшествия Студентов обвинили в теракте «Насквозь отбитые»: Дмитрий Медведев призвал «не цацкаться» с обвиняемыми в терроризме уфимскими студентами

«Насквозь отбитые»: Дмитрий Медведев призвал «не цацкаться» с обвиняемыми в терроризме уфимскими студентами

Экс-президент намекнул на смертную казнь

Медведев жестко осудил иностранных студентов

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев осудил уфимских студентов, которых обвиняют в попытке совершить теракт на железнодорожных объектах в Уфе. Политик назвал их саботажниками и заявил, что во время Великой Отечественной войны с такими «не цацкались».

Напомним, четверо студентов были отправлены в СИЗО по обвинению в попытке покушения на террористический акт. Их подозревают в поджоге железнодорожных объектов в Уфе. В соцсетях у одного из них указано место учебы — техникум при УГАТУ, у второго — юринститут МВД. Как ранее сообщал Telegram-канал Shot, молодые люди — уроженцы Таджикистана и Азербайджана.

Upd: пресс-служба институт МВД опровергла причастность их студентов к произошедшему. В учреждении заявили, что проверили данные подозреваемых - люди с такими именами у них не учились и не поступали.

— То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ — теракты и диверсии, — написал Дмитрий Медведев в телеграм-канале. — В этом же ряду и то, что делают «наши», с позволения сказать, граждане, поджигая военкоматы и разрушая иные государственные объекты.

Он сравнил молодых людей с украинскими террористами.

— Насквозь отбитые мозги сейчас дело, увы, привычное. И вопрос даже не в конкретных отморозках, иностранных и «своих». Просто надо вспомнить, что во время Великой Отечественной войны с саботажниками, которые по приказу фашистских убийц вели подрывные работы в тылу, никто не цацкался. Приговор таким негодяям был один — расстрел без суда и следствия, — заявил Медведев.

В то же время он подчеркнул, что в Конституции России есть мораторий на смертную казнь, но он может быть «преодолен в случае необходимости».

Напомним, ранее силовики задержали двух жителей Башкирии, которых заподозрили в поджогах военкоматов. Один из них также оказался студентом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем