Происшествия Жительницу Уфы с ДЦП отказались обслуживать в парикмахерской

Жительницу Уфы с ДЦП отказались обслуживать в парикмахерской

Мать девушки выбрала конкретное заведение, так как оно было доступно для инвалидов

Елизавета возле парикмахерской

Жительницу Уфы с ДЦП отказались обслуживать в парикмахерской. Об этом инциденте рассказали в Общественной палате Башкирии. Сегодня, 6 октября, рассказываем, что известно.

Елизавета Гайфуллина имеет диагноз «детский церебральный паралич», но это не останавливало ее перед активным образом жизни. Вместе с матерью она отправилась в парикмахерскую «Май», расположенную в Дёме, но там 20-летняя девушка встретила отказ в обслуживании.

Мать Елизаветы пояснила общественникам, что выбрала именно эту парикмахерскую, поскольку у нее имелся пандус — дочь передвигается на инвалидной коляске. Пандусом воспользовались, а услугами не смогли.

— Это яркий пример того, что из-за отсутствия опыта взаимодействия с инвалидами люди уходят в отказ, боятся и сторонятся их, — говорят в Общественной палате.

После информационного шума руководство заведения заявило о готовности обслужить Елизавету, а в социальных сетях ей предложили стрижку на дому.

По мнению общественников, эта инициатива в данном случае неприменима, поскольку все подобные люди должны получать какие-либо услуги наравне с обычными людьми.

UFA1.RU попытался связаться с заведением, но всех их номера оказались недоступны.

Напомним, в минувшем году известный визажист Гоар Аветисян подарила 500 тысяч рублей жительнице Башкирии, которая воспитывала детей с ДЦП.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем