Происшествия После большого пожара в Уфе мошенники начали предлагать бизнесменам за деньги «решить вопрос» с МЧС

После большого пожара в Уфе мошенники начали предлагать бизнесменам за деньги «решить вопрос» с МЧС

Они представлялись руководителями ведомства

Мошенники представлялись сотрудниками МЧС

В Уфе мошенники обзванивали бизнесменов и предлагали избежать проверок за вознаграждение. Об этом предупредили сегодня, 12 сентября, в МЧС Башкирии.

Как объяснили в ведомстве, мошенники представляются начальниками различного уровня. Они заявляют, что готовы помочь избежать проверок от МЧС, если им отправить деньги на счет.

— Они утверждают, что необходимо обновить, например, систему пожарной сигнализации и что могут помочь с этим вопросом, назначают встречу или сразу просят перечислить деньги на тот или иной расчетный счет, или «откупиться» хорошим подарком, — сообщили в МЧС.

Мошенники представляются сотрудниками или должностными лицами руководящего состава МЧС, в том числе начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС республики Владимиром Гориным.

В ведомстве отметили, что сотрудник МЧС России должен быть в форме, проводить проверку только во время исполнения служебных обязанностей при предъявлении удостоверения и копии распоряжения руководства, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, и копии документа о согласовании проведения проверки.

Напомним, после пожара в ТЦ «Меркурий» арендаторы помещений высказали недовольства действиями пожарных — торговцы считают, что к тушению пожара прикладывалось недостаточно усилий. Инцидентом заинтересовались в прокуратуре. Так, сегодня в ТЦ «Мир» была объявлена пожарная тревога.

Если вам звонили с подобными предложениями, то сообщите в нашу редакцию удобным для вас способом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем