Происшествия Под Уфой сухая трава горит на площади в несколько гектаров

Под Уфой сухая трава горит на площади в несколько гектаров

Угрозы населенным пунктам пока нет

На месте работают пожарные

В Башкирии на площади в три гектара горит сухая трава. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Башкирии.

В пожарную охрану поступило сообщение о пожаре. Установлено, что огонь распространяется между населёнными пунктами Якшиваново Уфимского района и Новоникольский Благовещенского района. Горит сухая трава на площади примерно в три гектара.

На месте пожара уже работают пожарные — 18 человек и 6 единиц техники. Кроме того, сельсовет проводит опашку территории, которая предотвращает распространение огня и защищает населенные пункты.

Жилым строениям, как заявляют в МЧС, угрозы нет, однако тушение осложняется сильным ветром.

Напомним, природные пожары в России начались еще весной. Так, в мае пожары вспыхнули в Ханты-Мансийском автономном округе — и дым оттуда добрался до южных районов Башкирии. Ранее туда же пришел дым от возгораний в Оренбургской области.

В ХМАО в середине июля горело больше тысячи гектаров леса, а к началу августа — уже более 10 тысяч гектаров. К началу сентября это число удалось снизить до 7 тысяч.

На юге России пожары уже начали уничтожать жилые дома — пострадало более 30 строений.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем