Происшествия «Эти трубы 40 лет не работают»: подрядчики рассказали детали о разливе нефтепродуктов под Уфой

«Эти трубы 40 лет не работают»: подрядчики рассказали детали о разливе нефтепродуктов под Уфой

Представитель компании заверил, что вся работа велась по лицензии

Инцидент произошел в Уфимском районе

Сегодня, 2 августа, подрядчик, который осуществлял работы под Уфой, когда произошел разлив нефтепродуктов, рассказал подробности инцидента. По его словам, демонтаж труб велся в соответствии с законодательством и по лицензии. Кроме того, он отметил, что эти трубы не использовались около 40 лет, поэтому нефти в них быть не могло.

Ранее UFA1.RU со ссылкой на Россельхознадзор Башкирии сообщил, что разлив произошел на площади 540 квадратных метров. Как пояснил подрядчик, речь шла о площади не разлива, а о площади, на которой велся демонтаж.

— Там вылилось максимум 10 литров, — рассказал он. — С трубы прям в траншею перетекло, туда сразу же пригнали машину, всё перегрузили, экскаватор грязную почву увез, мы это всё утилизировали, на почву ничего не разливалось. И там была не нефть, а эмульсия — соль-вода, которой промывают трубы. Этот трубопровод не действует уже лет сорок. Туда приезжали представители МЧС, Минэкологии, я всё на месте устранил, все документы предоставил. Жизни и здоровью населения ничего не угрожает.

Напомним, инцидент случился возле деревни Первомайской Уфимского района. Подрядчик рассказал UFA1.RU, что сам проживает в соседней деревне и работает как индивидуальный предприниматель.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем