перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Будет ждать дома: в МВД решили судьбу девушки на Nissan, которая сбила семью в Уфе

28 июля 2022, 11:56
28 июля 2022, 14:07
Сегодня подписка о невыезде, завтра приговор и отсрочка, послезавтра амнистия! Всё что нужно знать о правосудии.....
28 июля 2022, 12:06
У нее есть ребенок и до 14 летнего возраста ребенка ее не посадят
Гость
28 июля 2022, 16:21
Сегодня есть, а как будет через месяц...
Гость
28 июля 2022, 12:04
Она убила мать и её ребёнка, это не оправдание - отвлеклась. Осудить на 5 лет и лишить прав на 5 лет. Или у нас нет правосудия?
Гость
28 июля 2022, 12:15
А вы судья, чтобы приговоры выносить? Или безгрешна? Все совершают ошибки, для кого то они оборачиваются трагедией, для кого то проходят бесследно Всегда убеждаю близких, что пешеходный переход не дарит бессмертие! Убедись, что машины действительно остановились! Ведь это ТВОЯ жизнь, тебе не станет легче, если виновника засадят на много лет, ведь тебя нет в живых!
Гость
28 июля 2022, 12:21
Гость
28 июля 2022, 12:15
А вы судья, чтобы приговоры выносить? Или безгрешна? Все совершают ошибки, для кого то они оборачиваются трагедией, для кого то проходят бесследно Всегда убеждаю близких, что пешеходный переход не дарит бессмертие! Убедись, что машины действительно остановились! Ведь это ТВОЯ жизнь, тебе не станет легче, если виновника засадят на много лет, ведь тебя нет в живых!
Ошибка - это когда ей права выдали То что она делает - это преступление. Я бы на вас посмотрел на месте семьи погибшей когда вам скажут что ну ошиблась с кем не бывает
Гость
28 июля 2022, 12:24
Гость
28 июля 2022, 12:15
А вы судья, чтобы приговоры выносить? Или безгрешна? Все совершают ошибки, для кого то они оборачиваются трагедией, для кого то проходят бесследно Всегда убеждаю близких, что пешеходный переход не дарит бессмертие! Убедись, что машины действительно остановились! Ведь это ТВОЯ жизнь, тебе не станет легче, если виновника засадят на много лет, ведь тебя нет в живых!
Что за бред! Видео есть! почему вы опять пишете что пешеходы виноваты. Машина ехала медленно, они убедились и пошли, а она разогналась, боже, как у вас руки поворачиваются писать что они сами виноваты?!
Гость
28 июля 2022, 12:38
Представьте какой теперь есть простор для заказных убийств - яжемать может сбить хоть семью и ничего ей за это не будет, она же на ребёночка отвлеклась
Гость
28 июля 2022, 15:47
Не пускайте женщин за руль...
Гость
28 июля 2022, 16:30
Гость
28 июля 2022, 15:47
Не пускайте женщин за руль...
На видео "истерики" что-то незаметно. Сидит, такая, в машинке: ручки на коленочках, ножки ровненько, в масочке. Не похожа на скорбящую.
Гость
28 июля 2022, 13:02
Скопировал Уже сейчас понятно,что включилась оправдательная машина со СМИ и адвокатами. Никому не жалко молодую погибшую мать и малыша. А они между прочим на проезжей части грудью не кормили друг-друга и в телефон не тупили.
Гость
28 июля 2022, 13:24
да да! стояла наготове и ждала, пока пешеходы пойдут, чтобы их раздавить. и при этом уже набирала номер адвоката
Гость
28 июля 2022, 14:43
Гость
28 июля 2022, 13:24
да да! стояла наготове и ждала, пока пешеходы пойдут, чтобы их раздавить. и при этом уже набирала номер адвоката
Вполне возможно
Гость
28 июля 2022, 12:00
Короче развалят дело, всё утихнет и не дадут делу ход.
Гость
28 июля 2022, 12:39
Если горел зелёный пешеходам и ей,она при повороте должна уступить по любому.Кто путает педали лишать пожизненно,пусть ездят на велосипеде,там педали не перепутаешь...
Гость
28 июля 2022, 16:31
Как она на велосипеде кормить яжребёнка будет?
Гость
28 июля 2022, 16:45
Гость
28 июля 2022, 16:31
Как она на велосипеде кормить яжребёнка будет?
есть корзины специальные
Гость
29 июля 2022, 16:56
Такие как она, перепутают
Гость
28 июля 2022, 12:28
Что ни решение суда - то надругательство над убитыми. Ребёнок не может быть оправданием убийства. Особенно матери и ребёнка. Такая безнаказанность поражает народный самосуд.
Гость
28 июля 2022, 12:23
Шавенкова и Добржанская. Ей тоже ничего не будет за убийство 2 человек. 3 года с отсрочкой14 лет - это и есть ничего. И здесь наверняка не обошлось без административного ресурса. Безнаказанность порождает новые преступления.
Гость
28 июля 2022, 13:17
то есть на её примере другие спокойно поедут давить людей? не посадят же, ничего страшного. ну почему столько глупых комментариев???
Гость
28 июля 2022, 13:56
Это не административный ресурс, а уголовное право. Там все прописано.
28 июля 2022, 16:16
Вот это и страшно. А, главное, такое милостивое "правосудие" не для всех. Вот и Ефремова уже дома ждут, собрался по УДО с чистой совестью, хотя и осудили, вроде.
Гость
28 июля 2022, 12:39
Калоева все помнят
Гость
28 июля 2022, 16:25
Кому надо, тот вспомнит.
Гость
28 июля 2022, 12:14
Убийца!!!
Гость
28 июля 2022, 16:30
Убийца!
Гость
28 июля 2022, 17:42
Гость
28 июля 2022, 16:30
Убийца!
И ещё три раза напиши!!! Стало легче? Если нет - стукнись головой об стену ещё раз, клин клином вышибают!
Гость
28 июля 2022, 21:10
Гость
28 июля 2022, 16:30
Убийца!
Как она спать, жрать, и всё остальное будет делать спокойно..
28 июля 2022, 17:40
А в этом случае Хабиров еще не высказался, что виновник не должен уйти от наказания? Может, я что-то пропустила?
Гость
28 июля 2022, 13:21
Ух ты! Админ чистит комменты с неудобными вопросами в адрес водительницы.
28 июля 2022, 16:03
Свобода слова, фигли!
Гость
28 июля 2022, 14:33
Просто позор нашему правосудию! За убийство двух человек подписка о невыезде....
Гость
28 июля 2022, 21:44
А вот одной молодой даме беременной на 7 месяце сразу арест дали и в Бутырку отправили.Хотя она никого не убивала.
Гость
28 июля 2022, 15:10
Хабировское правосудие
28 июля 2022, 16:28
Своих не сдаём, да. Мы помним. Он это сразу сказал. Вот только смысл свой вложил, не тот, который мы ожидали.
Гость
28 июля 2022, 12:31
Всё купили, понятно. И почему я не удивлён.
Гость
28 июля 2022, 12:52
Теперь вас с семьёй насмерть может сбить яжемать и она не поулчит за это даже зоны. Вот и живите теперь с этим.
Гость
28 июля 2022, 13:37
Псевдогуманность для "своих" и приближенных к столу
Гость
28 июля 2022, 14:43
Убить мать с ребенком и остаться дома под подпиской...
Гость
28 июля 2022, 13:03
Сколько езжу,никогда не видел такого дурного светофора,чтобы давал зелёный машинам и пешеходам одновременно. Тем более,что машина уже прошла поворот,вышла на прямую,значит вообще должна остановиться по любому.
Гость
28 июля 2022, 13:22
вы видимо исключительно по деревне ездите
Гость
28 июля 2022, 15:00
Гость
28 июля 2022, 13:22
вы видимо исключительно по деревне ездите
Нет,по городу. В нашем городе такого безобразия нет. Вы на видео посмотрите внимательно.
Гость
28 июля 2022, 15:27
Гость
28 июля 2022, 13:22
вы видимо исключительно по деревне ездите
Пункт ПДД 4.5 говорит,что прежде чем ступить на переход,даже при приоритете пешехода,он должен убедиться на 100%,что переход будет безопасный. Это для нерегулируемых. Но и в этой ситуации это правило надо выполнять,если сигнал одинаковый для всех. Надо было просто напросто пропустить машину.
Гость
28 июля 2022, 13:05
Цирк а не правосудие
Гость
28 июля 2022, 14:43
Даже не домашний арест, а подписка? Власти что нащупывают границе после которой народ не стерпит? Это же буквально надругательство.
Гость
28 июля 2022, 12:22
Она же не одна с ребёнком ехал, а с мужем, он что сидел как пень, что она даже отвлеклась покормить ребёнка на заднем сидении., и на перекрёстке .Пусть отвечает по закону, а если её бы так сбили, с ребёнком. ? Мне кажется на телефон отвлеклась.
Гость
28 июля 2022, 13:25
Возвожно, не было в машине никакого грудного ребенка. Эту байку, скорее всего, придумал адвокат. На месте ДТП нет ни видео, ни фото с грудным ребенком. Более того, есть подозрение, что и за рулем была вовсе не жена, а муж. Могли пересесть, чтобы избежать ответственности. Понятно же, что яжематери дадут 2-3 года с отсрочкой 14 лет, то есть ей ничего не будет. А мужа могли посадить на 7 лет. Особенно, если он был нетрезв. У него же не брали анализы, ведь он же типа пассажир. И отпечатки руля не проверяли.
Гость
28 июля 2022, 13:29
Гость
28 июля 2022, 13:25
Возвожно, не было в машине никакого грудного ребенка. Эту байку, скорее всего, придумал адвокат. На месте ДТП нет ни видео, ни фото с грудным ребенком. Более того, есть подозрение, что и за рулем была вовсе не жена, а муж. Могли пересесть, чтобы избежать ответственности. Понятно же, что яжематери дадут 2-3 года с отсрочкой 14 лет, то есть ей ничего не будет. А мужа могли посадить на 7 лет. Особенно, если он был нетрезв. У него же не брали анализы, ведь он же типа пассажир. И отпечатки руля не проверяли.
Скорее всего, так и было!!! 😀👍
28 июля 2022, 16:21
А писали, что он после подъехал. Где правда? И где все это время был её грудной ребёнок? Его не видно ни на одном фото и никто о нем даже не упоминает. Её, бедняжку) , увезла скорая, муж общался с ГИБДД, а где был ребёнок, которого сначала срочно надо было покормить, а потом всем забыть? А был ли мальчик, так сказать?
Гость
28 июля 2022, 12:37
Из Википедии: "25 мая 2015 года на заседании Октябрьского районного суда города Иркутска принято решение об освобождении Анны Шавенковой от уголовной ответственности в связи с амнистией в честь 70-летнего юбилея Победы. Судья Владимир Жданов, который вёл дело Шавенковой, получил повышение указом президента РФ от 23 апреля 2015 года и назначен на должность судьи Иркутского областного суда. Депутаты Госдумы сочли обоснованной амнистию для Анны Шавенковой".
Гость
28 июля 2022, 14:51
Это наша Родина, сынок
Гость
28 июля 2022, 14:51
Это наша Родина, сынок👍👍👍👍👍👍👍👍
28 июля 2022, 16:22
Разве что медаль ей не дали🤬
Гость
28 июля 2022, 12:25
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Ну правильно, у нее дитятко сиську сосет, ей кормить по часам необходимо. А тех, кого она сбила/убила им уже ничего не нужно
28 июля 2022, 16:25
Ещё неизвестно, сосёт ли он сиську или на искусственном вскармливании.
Гость
28 июля 2022, 14:47
Комментарии где пишут что жертвы переходят по правилам, а убийца все правила нарушает удаляют😀😀😀
Гость
28 июля 2022, 17:21
Модератор руководствуется не правилами сайта,а личным мнением и настроением.
Гость
28 июля 2022, 15:09
Адвокат работает, все неудобные комментарии почистили
28 июля 2022, 16:32
Ну, соцсети никто не отменял. Хотят общественный резонанс, по-любому получат. Если они хотят таким образом изменить общественное мнение, то это глупо. Люди найдут где сказать, если их аынудить. Пусть уж лучше пишут, пар выпускают.
Гость
28 июля 2022, 12:33
Есть ЗАКОН, но кто-то ровнее...!
Гость
28 июля 2022, 19:59
Н- да. Жители другой страны. Даже к Бастрыкин у некому полететь, указать на беспредел с тем, что мера пресечения ни разу не соответствует тяжести преступления
Гость
28 июля 2022, 11:59
Правильно
Гость
28 июля 2022, 12:23
Что правильно? У вас семью собьют и скажут посидите дома, ничего страшного, нормально будет?
Гость
28 июля 2022, 21:01
Гость
28 июля 2022, 12:23
Что правильно? У вас семью собьют и скажут посидите дома, ничего страшного, нормально будет?
Гость, семью уже не вернуть
Гость
29 июля 2022, 08:46
Руки прочь от водителя.
Гость
29 июля 2022, 17:03
Вы хотели сказать водятельницы. Себе её оставьте и развлекайтесь
Гость
28 июля 2022, 12:19
Холопы терпим
Гость
28 июля 2022, 21:03
Чего о все пишут? Есть закон. Да, лишат прав. Но двое несовершеннолетних детей. Убийство непредумышленное. Ничего не будет и правильно
Гость
28 июля 2022, 21:32
Скорее всего по телефону разговаривала. Много сейчас таких в одной руке руль в другой - телефон.
Гость
28 июля 2022, 22:17
Стаж вождения 25 лет, когда вижу иномарку и в ней мадам базарящаю по телефону, при этом едущую по левой полосе и постоянно "проверяющую тормоза" хочется влупить ей так чтобы телефон в глотке застрял, где штрафы таким водилам.
Гость
28 июля 2022, 22:34
посадить на 15 лет как минимум, а так бумеранг от него никуда
28 июля 2022, 23:48
Если правосудие не работает, всегда можно взять пример с Калоева
28 июля 2022, 23:52
Кормила ребёнка, на заднем сиденье он был,ещё и на повороте...это как вообще ,даже знать не хочу,просто интерес...а теперь вот каждый раз как будешь кормить ребёнка своего... Вспоминай ,что ты не дала это сделать его матери..
Гость
29 июля 2022, 00:35
Не нам судить. Она тоже мама. Очень жаль маму с сыном которые погибли.
Гость
29 июля 2022, 01:09
Такие ошибки надо стирать кровью
Гость
28 июля 2022, 12:26
сколько сабак собралось
Гость
28 июля 2022, 17:06
Одну(ого) вижу !