Происшествия Из-за столкновения тюбинга с катером, где погиб молодой человек, возбудили уголовное дело

Из-за столкновения тюбинга с катером, где погиб молодой человек, возбудили уголовное дело

Следователи подозревают, что были нарушены требования безопасности

Тюбинг столкнулся с катером

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту столкновения тюбинга с катером, в результате которого погиб мужчина. Об этом правоохранители сообщили сегодня, 12 июля.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». От полученных телесных повреждений скончался 22-летний мужчина, который был на тюбинге.

— Как установлено следствием, 10 июля 2022 года в акватории Нугушского водохранилища при катании троих мужчин на «водном диване» (тюбинге), прикрепленном к гидроциклу, произошло столкновение тюбинга с катером, — рассказали в ведомстве.


По словам следователей, в ходе расследования лицам, управлявшим водным транспортом, а также лицам, ответственным за обеспечение безопасности на аттракционе, будет дана правовая оценка.

Ранее мы рассказывали о базе отдыха «Дубрава», расположенной на данном водохранилище. Оно находится на попечении местной исправительной колонии и прославилось благодаря странной закупке водных бананов, которые ФСИН приобрела у компании бывшего торговца пивом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем