UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Задержан подозреваемый, который с обрезом нападал на дальнобойщиков в 1990-х и 2000-х. Публикуем видео

Одна из его «точек» была в Башкирии

Вооруженный мужчина выбирал в жертвы водителей большегрузов

Полиция Башкирии задержала подозреваемого в нападении на дальнобойщика, которое произошло в Салаватском районе в 2008 году. Об этом сегодня, 5 июля, сообщила пресс-секретарь МВД России Ирина Волк. Задержанный также подозревается в убийстве 1998 года.

На салаватской трассе жертвой стал дальнобойщик из Санкт-Петербурга. По версии следствия, он подобрал по дороге попутчика, который в ходе разговора достал самодельный огнестрел.

— Выстрелил водителю в живот, — рассказала Ирина Волк. — Злоумышленник не нашел в кабине денежных средств, поэтому похитил два мобильных телефона и скрылся.

Но шофер смог выжить.

Видео задержания

— Благодаря осечке пистолета злоумышленника, активному сопротивлению потерпевшего, а также оказанной ему медицинской помощи мужчине удалось выжить, — пояснили в Следкоме Башкирии. — Потерпевшему удалось скрыться и обратиться за помощью к проезжавшему мимо водителю. А обвиняемый похитил из грузовика 2 мобильных телефона и скрылся.

Искали преступника до 2022 года. По словам Волк, личность стрелка смогли установить в отделе криминалистики. Им оказался 45-летний житель Челябинска, который признал вину. В ходе расследования выяснилось, что он причастен к убийству дальнобойщика в Самарской области в 1998 году. Подозреваемый заключен под стражу.

Знаете подробности убийства дальнобойщика в Салаватском районе? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем