Происшествия Отпустили, но не пожалели: пенсионеру из Уфы, которого в День России жестко скрутили полицейские, грозит наказание

Отпустили, но не пожалели: пенсионеру из Уфы, которого в День России жестко скрутили полицейские, грозит наказание

Под удар попала и его дочь

Полицейские жестко задержали пенсионера в уфимском парке

Пенсионеру, которого в уфимском Парке Гафури жестко задержала полиция, грозит административный штраф. Об этом сегодня, 14 июня, сообщили UFA1.RU в пресс-службе МВД Башкирии. На мужчину составили административный протокол за распитие спиртного в общественном месте.

Очевидцы, которые знакомы с задержанным, также рассказали, что правоохранители применили силу и к его дочери. По словам одного из них, во время задержания мужчина потерял телефон, но смог найти его позже.

— Их задержали, потом пожалели и отпустили домой, — сообщил очевидец UFA1.RU. — Мне сказала дочь [задержанного], что после того, как ее скрутили, у нее болела рука.

Однако, судя по заявлению полиции, мужчине все-таки грозит наказание. На него составили протокол по статье административного кодекса «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

— К сотрудникам полиции обратились волонтеры, которые работали во время проведения мероприятий в Парке им. Мажита Гафури. Они сообщили, что на одной из скамеек парка сидит мужчина и распивает бутылку водки в общественном месте. Полицейские подошли к мужчине и попросили прекратить противоправные действия. Однако он проигнорировал требования, — сообщили в республиканском управлении МВД.

Напомним, согласно кодексу, наказание за появление пьяным в общественных местах — либо штраф от 500 до 1500 рублей, либо арест до 15 суток.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем