Происшествия Спецоперация на Украине В ходе спецоперации на Украине погиб участник чеченской войны из Башкирии

В ходе спецоперации на Украине погиб участник чеченской войны из Башкирии

У 38-летнего Рената Джангалиева остались сын и две дочери

Военный погиб под Северодонецком

В Аскинском районе Башкирии простились с Ренатом Джангалиевым, погибшим в ходе военной спецоперации России на Украине. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщили в соцсетях глава района Динис Юсупов и представители местной администрации. Мужчине было 38 лет, в прошлом он участвовал в чеченской войне.

В последние годы Ренат Ренатович жил в Сургуте, прописан был в Тюйске Аскинского района. В апреле 2022 года он ушел добровольцем в отряд «Ахмат» города Грозного. Сообщается, что Джангалиев погиб в мае в ходе боевых действий под Северодонецком. 18 июня ему исполнилось бы 39 лет, уточняют в администрации.

У мужчины трое детей

— Наш район, республику постигла горечь утраты — с нами не стало настоящего героя, мужчины, защитника Родины, — сказал Динис Юсупов. — У него остались сын и две дочери. Выражаю соболезнования родным и близким бойца. В наших сердцах Ренат навсегда останется защитником Родины, исполнившим свой долг до конца. Светлая память!

На прощании присутствовали глава района, зампред Курултая, бывший глава регионального отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров, школьная учительница Джангалиева, его мать Мукарама Тимергалиевна, сестра и близкие, а также дети Альберт, Кристина и Диана — как сообщается, от двух предыдущих гражданских браков. Военный был похоронен в Аскино.

Ранее мы сообщали о том, что на Украине погиб замкомандира взвода из Башкирии. Его посмертно наградили орденом Мужества.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем