UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии полиция жестко задержала грабителей. Момент попал на видео

У них не было шанса сбежать

Грабителей задержали при въезде в Стерлитамак

Полиция Башкирии опубликовала видео задержания грабителей. По данным ведомства, злоумышленники планировали ограбить частный дом в Кумертау. Как рассказали сегодня, 18 мая, полицейские, преступники разработали тщательный план, им удалось забрать ценные вещи — но не скрыться.

По данным МВД, грабители сняли квартиру в Стерлитамаке и приобрели поддержанный ВАЗ-2110, который, по их мнению, был достаточно неприметным на дорогах. Прежде чем пойти на дело, они следили за домом. После ухода хозяев вскрыли входную дверь с помощью специальных приспособлений, забрали золотые украшения, деньги, ценные вещи и скрылись с места преступления. Однако вернуться в убежище не смогли. На въезде в Стерлитамак их задержали.

Момент задержания грабителей

По данным следствия, грабителями оказались жители республики Дагестан, Краснодарского края, Саратовской области и Стерлитамака, возраст — от 34 до 53 лет.

— В машине злоумышленников были обнаружены и изъяты приспособления для вскрытия запирающих устройств, отвертки, ножи, а также часть похищенного имущества. В съемной квартире также были изъяты устройства для видеозаписи, дистанционного прослушивания и даже подавления сигналов. Известно, что злоумышленники устанавливали видеоустройства около домов, где планировали совершить кражу, и наблюдали за распорядком дня хозяев, — сообщает ведомство.


Мужчины заключены под стражу. По факту кражи с проникновением следователи возбудили уголовно дело.

Ранее мы сообщали, что в Башкирии задержали чиновника, которого обвиняют в получении взятки в два миллиона рублей. Он находится под арестом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем