Происшествия В центре Уфы водитель «Башавтотранса» сбил велосипедиста

В центре Уфы водитель «Башавтотранса» сбил велосипедиста

Пострадавший госпитализирован

ДТП случилось на перекрестке улиц Ленина и Чернышевского в Уфе

В Уфе сегодня, 12 мая, водитель общественного транспорта сбил велосипедиста. Рассказываем подробности произошедшего.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, авария произошла около 15:30 на пересечении улиц Ленина и Чернышевского. По предварительным данным, водитель автобуса, который следовал по маршруту № 290 («Уфимский ДОК» — «Телецентр»), наехал на 22-летнего парня. Последний, как отмечают автоинспекторы, ехал на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу. Молодого человека с различными травмами доставили в больницу.

— Известно, что автобус двигался по 290-му маршруту с двенадцатью пассажирами в салоне, из их числа никто не пострадал. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, — рассказали в ведомстве.

Отметим, что 290-й маршрут обслуживает государственный перевозчик «Башавтотранс». Редакция UFA1.RU обратилась за комментарием в компанию, однако заместитель генерального директора по безопасности был вне зоны доступа сети. Его коллега, заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам Сергей Паскин, сообщил, что, вероятно, специалист находится на месте и решает все соответствующие вопросы.

Напомним, ДТП с общественным транспортом в Уфе проходит не в первый раз. Накануне в центре башкирской столицы столкнулись два пассажирских автобуса.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем