СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
12 мая 2022 в 19:08

Спешиваться надо на переходе...

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
13 мая 2022 в 06:40

Надо памятники вернуть жертвам ДТП на улицах с мигалками. Дня 2 назад ехал один на лесопеде по ул Ленина, по встречной полосе предназначенной для автобусов и нарвался таки на автобус, прижался к тротуару перед остановкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 18:38

Ключевое слово велосипедист "ехал" по поводу переходу, значит сам виноват!!!

Гость
12 мая 2022 в 18:40

На то он и пешеходный переход, чтобы по нему переходили, а не переезжали проезжую часть и не перебегали!!!

Патриот
12 мая 2022 в 18:40

Велосипедист нарушал пдд

Старый солдат
13 мая 2022 в 12:40

Вопросу ответит Старый солдат.
Портянку нюхайте сами.
Велосипедисты достали,даже те,которые это осознают (он сам выдал большой комментарий).Вопрос к нему:"Если ты едешь со скоростью пешеходов,то зачем ты ЕДЕШЬ? Не проще ли идти,не нарушая?"
О тех,которые,сидя а седле ,ждут зелёного ,а потом сдуру летят, вообще разговора нет.Но с водителя спросят за переход, всё ж таки "зебра".И никто не знает,как дело вывернут.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 мая 2022 в 00:31

Наступило лето,повылазили дебилы на велосипедах,самокатах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 21:42

Теперь что,можно сбивать велосипедистов на пешеходном получается?Видителя лишить работы надо,потенциальный убийца за рулем,причем с пассажирами на шее

ОТВЕТИТЬ
Старый солдат
14 мая 2022 в 08:26

Начался теплый сезон__ и проблемы тоже повыползали: на дороги ,на тротуары.Во времена СССР на право управления велосипедом было введено удостоверение,в ПДД был специальный раздел для велосипедистов.
У самого до сих пор такое хранится.А в 90-е стало можно всё,и полезли и на дороги,и на тротуары,ничем не рискуя: прав (удостоверения) нет__значит,и обязанностей нет.
"Велосипедист, который нарушает" об этом говорит:"Я знаю,что иду на нарушение правил сознательно, потому что мне так УДОБНЕЕ".
Значит,нравоучительные беседы здесь не помогут. Остаётся радикальный метод__ штраф (обычный минимум 500).
Нет с собой документа__ пожалуйте в ближайший "стакан" для выяснения личности.
Создать максимум неудобств,тогда до мозгов дойдёт.
Проблема в том,где на всех полиции набраться? И они это знают.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
12 мая 2022 в 19:28

Где старая портянка? Он спец по этой теме.

Гость
12 мая 2022 в 19:38

Мало того, дети глядя на взрослых делают то же самое. Вчера на улице Менделеева около ВДНХ ехал папаша, а за ним его сынишка лет семи по пешеходному переходу! А потом папаша будет обвинять водителя!

Гость
12 мая 2022 в 20:12

Спешиваться велосипедистам конечно надо при переходе на пешеходной "зебре".Но еще один вопрос,если переход регулируемый,со светофорами: какой сигнал был для водителя и пешехода ( велосипедиста), зеленый,красный,желтый ( для транспортного светофора). Подробностей в заметке нет,а они-ключевые.Вывод: статья на " три с минусом", отмечен лишь факт ДТП.

Гость
13 мая 2022 в 11:12

В других странах по краю дороги есть дорожка для велосипедистов, а не на тротуарах. Тротуары для пешеходов. Велосипед-транспортное средство.

Гвоздь
13 мая 2022 в 12:12

Раньше можно было спокойно с наушниками прогуляться вечером, сейчас эти тараканы на колесах все дороги и улицы засрали. На самолете, катере, яхте с ветерком - прикольно. Тут надо лечить, а не права качать

Гвоздь