Происшествия Номерок блатной В МВД Башкирии рассказали, почему никому не выдали такие красивые госномера, как А003АА702, А004АА702, А005АА702

В МВД Башкирии рассказали, почему никому не выдали такие красивые госномера, как А003АА702, А004АА702, А005АА702

При этом обычные госзнаки этой серии выдаются регулярно

Не все могут получить красивые госномера

Редакция UFA1.RU уже несколько недель разбирает, кому из автомобилистов принадлежат «красивые» номера. Пока мы готовили наши материалы, выяснилось, что часть вовсе никому не выдана. Например, А003АА702, А004АА702, А005АА702 и другие. Мы обратились с запросом в МВД Башкирии и попросили полицию рассказать, что это за парадокс. Добиться ответа было сложно, но нам всё же удалось.

Оказалось, что указанные в обращении государственные регистрационные знаки в Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан для использования в служебной деятельности не поступали.

— Согласно учетным данным базы ГИБДД, указанная серия в деятельности Госавтоинспекции не использовалась, — пояснили в полиции.

При этом обычные номера с буквенными обозначениями типа ВХА и серией 702 активно используются. В редакционном запросе содержалась просьба рассказать, почему так происходит. Но этот вопрос сотрудники министерства благополучно проигнорировали.

Напомним, что госномера на автомобили выдает печально известное в Башкирии МРЭО. В марте 2021 года в ГИБДД задержали пятерых сотрудников республиканского МРЭО. Подразделение отвечает за регистрацию автомобилей и выдает водительские права. Главой управления был Ильдус Шайбаков. Его заподозрили в незаконном приобретении имущества на 44 миллиона рублей, за что он получил прозвище «золотой гаишник». Его уволили, а в мае прошлого года он подался в бега. Источник UFA1.RU рассказал, как проходят поиски бывшего гаишника. Прокуратура потребовала передать в доход государства имущество Шайбакова, но его семья с таким положением дел не согласилась и подала кассацию в Верховный суд Башкирии. Как теща, жена и дети пытались доказать законность их богатств, читайте в нашем репортаже из зала суда. Сейчас МРЭО руководит бывший сотрудник собственной безопасности МВД Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем