Происшествия Спецоперация на Украине В Башкирии простились с погибшим на Украине спецназовцем, который ранее участвовал в освобождении заложников на постановке «Норд-Ост»

В Башкирии простились с погибшим на Украине спецназовцем, который ранее участвовал в освобождении заложников на постановке «Норд-Ост»

Он также служил в Чечне и был награжден несколькими медалями

Военнослужащий Артем Мамыкин погиб во время спецоперации на Украине

В ходе спецоперации на Украине погиб 39-летний уроженец Белорецкого района Артем Мамыкин. Информацию об этом UFA1.RU подтвердили в администрации района. Сегодня, 22 апреля, состоялась церемония прощания с военнослужащим.

Артем Мамыкин родился 18 января 1983 года в Белорецке. Как рассказали в муниципалитете, Артем рос в семье с восемью детьми. Учился в гимназии № 17. После 9 класса поступил в профессиональный лицей № 25. В июне 2001 года был призван на срочную военную службу. С 12 января по 5 апреля 2003-го принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской Республике, участвовал в освобождении заложников теракта во время постановки «Норд-Ост».

После службы с 2003 по 2013 год работал на Белорецком металлургическом комбинате. В 2013 году он подписал контракт с Минобороны, служил в городе Прохладном Кабардино-Балкарской Республики. Имеет благодарственные письма от командования части, медаль за службу в спецназе, за отличия в службе МВД России, за участие в параде 76-летия победы Великой Отечественной войны.

— Очень способным был, общительным, уравновешенным. Очень дружная семья, — рассказали в администрации.

Сегодня также стало известно, что на Украине погиб выпускник республиканской спортивной школы Уфы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем