Происшествия Прокуратура Башкирии проводит проверку ДТП с автобусом, в котором пострадали восемь человек

Прокуратура Башкирии проводит проверку ДТП с автобусом, в котором пострадали восемь человек

Надзорное ведомство даст оценку тому, как перевозчик соблюдал технику безопасности

Авария произошла сегодня вечером

Республиканская прокуратура проводит проверку по факту ДТП с автобусом в Аургазинском районе Башкирии. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщили в самом надзорном ведомстве. Напомним, ранее стало известно, что в 18:30 на 82-м километре трассы Уфа — Оренбург перевернулся автобус с девятнадцатью пассажирами внутри, восемь человек обратились за медицинской помощью.

— По предварительным данным, водитель транспортного средства «Газель Next» перевозил пассажиров из Ишимбая в Уфу. Около 18:30 из-за лопнувшего колеса микроавтобус выбросило в кювет, — рассказали в прокуратуре. — Надзорное ведомство контролирует установление всех обстоятельств случившегося, а также проверит работу организации-перевозчика в части обеспечения требований безопасности. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В прокуратуре также сообщили, что все пострадавшие были доставлены в Толбазинскую ЦРБ. На момент написания этого материала в Минздраве Башкирии не прокомментировали их состояние.

Подробнее об обстоятельствах данного ДТП можно прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем