Происшествия В Уфе умер архитектор конгресс-холла «Торатау» Ришат Муллагильдин

В Уфе умер архитектор конгресс-холла «Торатау» Ришат Муллагильдин

По словам коллег, специалист скончался прямо на рабочем месте

Ришату Муллагильдину было 52 года

Умер уфимский архитектор Ришат Муллагильдин. Об этом UFA1.RU сообщил председатель отделения Союза архитекторов России в Уфе Ильдар Ягудин. По его словам, Муллагильдин скончался сегодня, 15 апреля, прямо на рабочем месте.

— Услышали об этом с утра, до конца не верили, уточняли, обзванивали всех, и вот недавно подтвердилось, да, к сожалению, скончался, — рассказал Ягудин.

По его словам, республика и вся отрасль потеряла превосходного специалиста. Напомним, Ришат Муллагильдин занимался архитектурой с 1990-х годов. За его плечами обучение в Московском институте и стажировка в токийском университете Кейо. С 1994-го он работал в управлении по проектированию общественных зданий и сооружений в «Моспроекте-2». Одна из самых значимых его работ — проект конгресс-холла «Торатау» в Уфе. В 2008 году он удостоился премии имени Салавата Юлаева.

По словам Ильдара Ягудина, последнее время Муллагильдин развивал частную компанию.

— Жаль, очень жаль, ушел очень большой профессионал, — отметил Ягудин.

Напомним, конгресс-холл «Торатау» был создан в 2007 году. Наряду с Муллагильдиным автором проекта выступал Киокадзу Араи.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем