Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Украине умер 18-летний солдат из Башкирии. В военкомате объяснили, могут ли столь молодые люди проходить контрактную службу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
старый
12 апр 2022 в 10:13

угробили мальчишку и очередную отмазку сварганили...сам решил,имеет образование!!! какое!!! не оконченый колледж? вы там совсем ошалели?!!! 18-ти летнего пацана кинули на бойню! вам хорошо спится вообще? это не афган и не чечня ,нас туда отправляли по приказу потому что не было в то время профессиональных бойцов.чем это закончилось??? 34 тысячи в афганскую!34 тысячи молодых жизней!!!,а потом чечня и ещё десятки тысяч...гниловатая отмазка у вас..не исполнение приказа главнокомандующего чревато большими проблемами,вот и пошло-поехало списывать свои косяки на "сам решил"!!! жаль мальца,очень жаль(((

флор
12 апр 2022 в 10:10

Пишут что контракт заключают только военнослужащие со средним или с высшим образованием. А тут 9 классов и неоконченное среднее-профессиональное образование, а контракт заключен? Или же как срочник служил?

Фото пользователя
12 апр 2022 в 10:54

Возможно свалил от уголовной ответственности,Это давно практикуется не хочешь в тюрьму,иди в армию.

Хитрый
12 апр 2022 в 09:45

Журналисты ,Вы когда будете правильно оценивать ситуации????Разве он умер от аппендицита или ковида!??В зоне боевых действий погибают!Правильно дайте оценку!

Гость
12 апр 2022 в 10:19

Всего 18 лет было,а уже солдат контрактной службы.

Гость
12 апр 2022 в 09:50

Нужно прекратить эти безобразия, чтобы ребята-срочники подписывали контракты. Понятно, что идут из-за денег, такое "геройство" никому, особенно матерям, не нужно.

Фото пользователя
12 апр 2022 в 11:47

Или служить,или на нары.Он сделал выбор.

12 апр 2022 в 12:50

Как в ВОВ , приписал себе год ? На фото ему лет 16 ....

Гость
12 апр 2022 в 10:56

Средним сейчас считается 9 классов,снизили планку образования по сравнению с СССР (в Союзе с 1976 года было полным средним 10 летнее школьное образование).Сейчас 9 классов достаточно.Такими управлять легче.

Гость
12 апр 2022 в 11:12

Из статьи так и неясно:был ли он солдатом-"срочником" или контрактником.Мутно написана статья.

Гость
12 апр 2022 в 11:22

Ему было 18 лет,образование 9 классов.Жизнь в таком возрасте кажется бесконечной,опыта нет.Легко обмануть и обмануться.

Юлия
12 апр 2022 в 15:11

Денис, родственник моего мужа, ему было 18 лет,он просто хотел служить в Армии,а его бросили в пекло,я думаю за4 месяца службы,он не успел овладеть военными навыками, которые нужны для борьбы с такими головорезами, как нацисты, которые уже 8 лет воюют.

Патриот
12 апр 2022 в 10:04

Он, наверное, был обманут или нас обманывают.Вот теперь верь им!

13 апр 2022 в 14:16

Отмазку придумали классную. Ложь везде, во всех эшелона власти). Подло.

Лимонадный Джо
12 апр 2022 в 09:23

Вечная Память!

Хитрый
12 апр 2022 в 09:47

Почему комментарии удаляются????!

ЯМы
12 апр 2022 в 15:17

детей уже туда кидают.

иван
13 апр 2022 в 09:26

как он может быть проф военным контрактником? не образования, не опыта, ничего. почему мы не видим детей Жириновского в этой операции и других политиков?

Гость
12 апр 2022 в 10:52

В 18 лет свои представления о престиже и выгоде,одно дело быть рядовым трактористом и совсем другое-рядовым контрактной службы,поэтому он и оставил учебу.По закону,уже через 3-4 месяца после призыва,срочник имеет право заключить контракт.

Гость
13 апр 2022 в 10:42

Добровольно принудительно заставляют подписывать контракты! За что это нашим детям,? пусть депутаты воюют! и где их дети? Дети чиновников?? Почему все деревенские? наши только? Обидно за простолюдину, мы как мусор...

Кирилл
16 апр 2022 в 01:33

Солдаты из Москвы в спецоперации не гибнут. Только солдаты из бедных республик. Как долго мы будем это позволять?

12 апр 2022 в 17:19

— Если у молодого человека есть среднее специальное образование или высшее, то он может вместо года службы по призыву выбрать два года службы по контракту, — пояснили UFA1.RU в военкомате Башкирии.

Но судя по содержанию статьи среднего специального образования у него не было.

Гость
12 апр 2022 в 10:10

Надоело парню учиться,раз с 3-го курса ушел в армию служить. Ученым быть непристижно,невыгодно.Служба-другое дело.

Ванька
12 апр 2022 в 10:04

защитил свою Родину от оккупантов!

Гость
12 апр 2022 в 12:08

Вот заработал денег на "контракте".

Элина
12 апр 2022 в 18:04

Извините, что значит "скончался", этот мальчик ПОГИБ!!! И это огромная разница!!!

Андрей
17 апр 2022 в 03:20

Вот скажите народ, К чему солдаты срочной службы могут научиться во время службы?

Гость
12 апр 2022 в 11:47

Подсказать ему,что в этой профессии риск, мягко говоря, выше среднего,было некому.Чужие мнения и опыт,даже родительские,в этом возрасте игнорируются.

Гость
12 апр 2022 в 16:57

Возможно он из тех, о ком вскользь рассказали наши военачальники, когда срочников взяли в плен. Тогда как-то быстро эта история (... диверсанты пробрались в наш тыл)сошла на нет.

Гость
12 апр 2022 в 20:50

Все врут, очень жалко молодых и не опытных.очень страшно !

Гость
12 апр 2022 в 21:34

Второй раз за сегодняшний день исчезают мои комментарии. Горькая правда админу глаза колет?

Гость
12 апр 2022 в 22:35

Неудобные комментарии здесь всегда удаляют.

Гость
13 апр 2022 в 12:11

Если за содержанием комментариев не следить,то "их" самих закроют.А то у населения могут возникнуть неправильные мысли и воспоминания.

Гость
13 апр 2022 в 16:13

У нас почти на каждой школе,ПУ,колледже по 1-2-3 таких мемориальных таблички установлено.

Аллуся
13 апр 2022 в 16:28

Умеют же у нас за других домысливать и говорить. Нет парня, молодой погиб или скончался от ран( если в плену погиб), вечная ему память, а родным соболезнование, сил.

Гостья
13 апр 2022 в 19:42

Что происходит? Совсем еще ребенок. Как он туда попал? Ни по каким параметрам он не подходит служить по контракту. Даже, если он контрактник, разве можно таких посылать. Ведь там на стороне Украины такие опытные со стажем.

Житель.
14 апр 2022 в 08:09

На ремне подсумки из СССР !

Житель.
14 апр 2022 в 08:12

Где комментарий ?

Тэтчер
14 апр 2022 в 11:33

Странное служить в армии России без надлежащего образования, спорта, кружков от России, правда?

Тэтчер
14 апр 2022 в 11:37

Где образование и спорт от РФ, чтобы потом в армию призывать? Просим объяснений за что служат срочники, которых обманывают?

Гость
16 апр 2022 в 16:51

В 18 лет уже есть мозги. Или должны быть. Человек сам выбрал себе судьбу. Родственники не отговорили. Ну значит так тому и быть.

Гость
16 апр 2022 в 23:26

Похоже сам был очень мотивирован на службу в вс

Тэтчер
18 апр 2022 в 01:20

Выбор по принуждению? А это выбор?
А это государство что — то дало, чтобы забирать жизнь?

Яна
18 апр 2022 в 17:35

Не умер, а погиб! Называйте вещи своими именами.

Гость
19 апр 2022 в 16:43

А почему не слова от Самого Главного-Верховного и МО РФ-Шайгу,а?.

Омега
12 апр 2022 в 10:11

Слава Путину!!! Слава России! Zа Победу!!!

Гость
12 апр 2022 в 12:05

По дате рождения-- ему 19.
Зачем в заголовке изначально писать неправильно!