Происшествия В Москве скончался бывший замминистра промышленности Башкирии Виль Ардисламов

В Москве скончался бывший замминистра промышленности Башкирии Виль Ардисламов

Ему было 65 лет

Виль Ардисламов в последние годы жил в Москве

На 66-м году жизни скончался экс-замминистра промышленности, внешних связей и торговли Башкирии Виль Ардисламов. Об этом сообщили накануне, 29 марта, в Минэкономразвития республики.

С 2020 года Ардисламов занимал должность президента Ассоциации цифровой трансформации. Как сообщили UFA1.RU в ассоциации, в последние годы он проживал в Москве, его не стало 25 марта.

— Он не рассказывал лично о каких-то проблемах [со здоровьем]. У него остановилось сердце, — рассказали в ассоциации.

Экс-чиновник родился в 1956 году в Уфе. В 1980 году Виль Ардисламов окончил Уфимский авиационный университет, где получил специальность инженера-механика. После армии он устроился преподавателем в 1983 году в авиационный университет. В 1983–1985 годы был секретарем комитета ВЛКСМ. С 2001–2002 годы он занимал должность первого зампредседателя Госкомитета Башкирии по промышленной политике. С 2002 года Ардисламов был первым замминистра промышленности, внешних связей и торговли. Также он активно работал над собственными публикациями. Виль Ардисламов был автором 64 научных трудов.

Редакция UFA1.RU приносит соболезнования родным и близким Виля Ардисламова.

Ранее мы писали, что в Башкирии в жутком ДТП погиб народный артист Фаим Ахмедьянов.

UFA1.RU возвращается в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем