UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В роддоме убили младенца В Башкирии женщину, которая выбросила чужого младенца из окна роддома, освободили от ответственности

В Башкирии женщину, которая выбросила чужого младенца из окна роддома, освободили от ответственности

30-летняя Алина Арсланова обвиняется в убийстве малолетнего

Суд пришел к выводу, что обвиняемая не отдавала отчета в своих действиях

Верховный суд Башкирии вынес постановление в отношении 30-летней Алины Арслановой, которая выбросила в окно стерлитамакского роддома чужого младенца. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в объединенной пресс-службе судов республики. Женщине вменялось убийство малолетнего, однако суд решил освободить ее от уголовной ответственности ввиду полученных им результатов психолого-психиатрической экспертизы.

— У Арслановой обнаружено психическое расстройство, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, — сообщили в пресс-службе. — Сегодня Верховный суд освободил Арсланову от уголовной ответственности, применив принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. Постановление в законную силу не вступило.

Как установлено судом, в августе 2021 года Арсланова, находясь в перинатальном центре больницы № 1 в Стерлитамаке, взяла чужого ребенка, открыла окно палаты и с высоты третьего этажа сбросила его вниз на территорию больницы. Малыш скончался от полученных травм.

Алину Арсланову близкие называли «врачом по призванию», они утверждают, что не замечали за ней ничего странного. Мать убитого младенца Виктория заявила, что простила обвиняемую, однако трагедию переживает очень тяжело.

Если вы столкнулись с несправедливостью или знаете подробности громких преступлений в республике, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем